Жюри конкурса высоко оценило информационную работу профкома школы «Бескудниково»

ТПО САО12.12.20191min4460

11 декабря 2019 года профсоюзный комитет ГБОУ «Школа «Бескудниково» в лице председателя Митькина Б.В и его заместителя Кутыркиной Л.В. принял участие в конкурсе по информационной работе среди первичных профсоюзных организаций ТПО САО г. Москвы. Члены жюри конкурса главные специалисты ТПО САО г. Москвы Мудрова О.И. и Мишнева А.М. положительно оценили информационную активность профсоюзной организации школы «Бескудниково», особо отметив широкое использование в информационной работе новых технологий и интернет-ресурсов.

Организация информационной работы является важным направлением деятельности профсоюзного комитета школы «Бескудниково». Главная цель состоит в том, чтобы педагоги и сотрудники школы получали как можно больше полезной информации о формах и методах профсоюзной работы, направленных на создание условий для успешной деятельности членов профсоюза, повышения качества их жизни, мерах материальной помощи и социальной поддержки. Профсоюзные активисты школы принимают активное участие во всех мероприятиях, с большим интересом посещают семинары, форумы, выездные учебы, знакомятся с основными социальными программами, направленными на повышение эффективности деятельности профсоюзной организации. В школе регулярно проводятся профсоюзные уроки, оформляются стенды с наглядной агитацией, устаиваются выставки брошюр и публикаций.

В настоящее время упор сделан на освоение интернет-технологий. Профсоюзный комитет планомерно проводит работу по формированию единого информационного интернет-пространства и виртуального представительства. Сегодня в активе профсоюзной организации школы «Бескудниково» самые современные средства коммуникации, включая школьный сайт и социальные сети. Использование интернет-ресурса обеспечивает доступность и оперативность получения информации, позволяет не только информировать, но и наглядно представить возможности профсоюзной организации.

Члены жюри конкурса – главные специалисты ТПО САО г. Москвы Мудрова О.И. и Мишнева А.М.– отметили, что профсоюзному комитету школы «Бескудниково» удалось сформировать достаточно стройную систему информационного обеспечения, что позволяет своевременно решать вопросы трудовых отношений, достигать взаимопонимания по многим аспектам социального партнерства.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *