Встречи в САО

ТПО САО09.12.20191min6660

В Москве с 4 по 6 декабря проходил слёт председателей первичных профсоюзных организаций Профсоюза образования Центрального федерального округа. В этом году он был посвящен очень актуальной теме: «Эффективная профсоюзная организация». В заключительный день слета председателей ППО ЦФО делегации из Брянской и Курской областей встречали в Северном округе.
Мы познакомили наших гостей с двумя интересными образовательными учреждениями.

ГБОУ «Школа № 1409» первой гостеприимно распахнула свои двери.

Второй год подряд коллектив учреждения получает почетную награду – Знак МГО Профсоюза образования «Территория социального партнерства» за большой вклад в развитие социального партнерства, регулирование профессиональных и социально-трудовых отношений, а также укрепление первичной профсоюзной организации. В начале встречи состоялся круглый стол, на котором обсуждались вопросы современного образования, социального партнерства.

Как отметила директор школы Ирина Викторовна Ильичева, за каждой наградой и за каждым почетным званием стоит многолетняя напряженная работа. «В работе с детьми коллективу школы нужно работать с полной самоотдачей, при этом еще и стараться ежедневно самому профессионально расти». Ирина Викторовна так же отметила, что в школе великолепный коллектив и созданы все условия для полноценной работы и обучения детей.

Школа работает в общегородской программе «Математическая вертикаль». В проекте активно участвует «Лаборатория Касперского». В этой связи, 6 декабря в школе № 1409 в САО проходила очередная встреча – открытый урок руководителя кампании Евгения Касперского. В этот же день школу посетил министр образования и науки Чеченской республики Байханов Исмаил Баутдинович.

При встрече с делегацией профсоюзных активистов он рассказал, что сам работал учителем в школе, а так же отметил, что сегодня чеченские профсоюзы, не только выполняют свои основные функции по представительству и защите социально-трудовых прав работников, но и активно участвуют в общественной жизни республики.

С большим интересом наши коллеги из Курска и Брянска посмотрели современное оснащение московской школы, пообщались с педагогами и учениками.
В заключении встречи перед гостями выступил детский хореографический коллектив.

Вторым образовательным учреждением, которое посетили наши гости, стал Первый Московский кадетский корпус.

В начале встречи тьютор Светлана Афанасьевна Смолеева провела экскурсию по территории, познакомив гостей с историей Первого Московского кадетского корпуса. Председателям ППО из Брянской и Курской областей выпала возможность увидеть уникальную картину – жизнь кадет внутри корпуса.

После прогулки по территории корпуса гостям было предложено подняться в библиотеку для продолжения знакомства с жизнью корпуса. Заместитель директора Збойкова Маргарита Васильевна рассказала про идею уникального проекта, появившегося к юбилею Первого Московского кадетского корпуса.

В 2018 году наше учебное заведение праздновало 240 лет со дня основания и 25 лет со дня возрождения. В связи с этим руководство в лице генерал-майора Владимира Яковлевича Крымского, выступившего главным редактором, приняло решение издать юбилейную книгу из серии «История Отечества. Великое наследие» «Первый Московский кадетский корпус».

Социальный педагог Кадетской школы старшеклассников Первого Московского кадетского корпуса по адресу 4-й Новомихалковский проезд, д.14 Надежда Александровна Анисимова познакомила гостей с возникновением нового проекта «Новый педагогический класс в московской школе», который был запущен с сентября 2019 года совместно с Московским Городским Педагогическим Университетом.

Учитель русского языка и литературы Петровской кадетской школы Первого Московского кадетского корпуса по адресу ул. Зеленоградская, д.9 Алиса Игоревна Назаренко представила презентацию, посвященную работе Совета молодых педагогов Северного административного округа. В выступлении педагога председатели ЦФО РФ увидели результат кропотливого и серьезного сотрудничества Территориальной профсоюзной организации Северного округа с молодыми педагогами САО. Поддержка и наставничество, которые оказываются профсоюзом, неоценимы.

Наталья Ивановна Шулейкина, председатель Территориальной профсоюзной организации Северного округа, завершила встречу выступлением, которое подвело итоги работы слета председателей Профессиональных Педагогических Организаций Центрального Федерального Округа Российской Федерации.

Гостям было оказано радушие и гостеприимство, характерные всем сотрудникам Первого Московского кадетского корпуса. Царила доброжелательная атмосфера, благодаря которой гости чувствовали себя комфортно и уютно.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *