Песни Великой ПОБЕДЫ

ТПО САО23.04.20191min5290

21 апреля 2019 года ветераны педагогического труда САО были приглашены Московским городским Домом учителя в Зал Церковных Соборов Храма Христа Спасителя на концерт «Песни Великой Победы».
Войдя в Зал, мы залюбовались великолепием его убранства: удивительными фресками, искусно выполненными мозаичными панно. Особенно нас потрясла центральная композиция «Сошествие Святого Духа на апостолов».

Зал Церковных Соборов хранит и почитает русские традиции гостеприимства, приглашая зрителей на концерты талантливейших исполнителей, чему стали и мы свидетелями, слушая музыкальные произведения в прекрасном исполнении Государственного Академического русского народного ансамбля «РОССИЯ» им. Л. Зыкиной (художественный руководитель Дмитрий Дмитриенко) и мужского хора Московского Сретенского монастыря (регент Никон Жила). «Уникальный», «неповторимый», «непревзойдённый» – как только не называют знаменитый на весь мир хор, и это истинная правда. Первоклассные солисты (Михаил Миллер, Иван Леонов, Михаил Туркин, Вадим Зарипов) с чистыми, мощными голосами произвели на нас сильное впечатление. Удивительная слаженность коллектива, великолепное звучание вызвали бурю положительных эмоций. Весь зал встал в едином порыве, когда исполнялась песня А.Пахмутовой “Поклонимся великим тем годам”. Самые восторженные отклики в наших душах нашли известные и всеми любимые песни: “Жди меня”, “Катюша”, “Березовые сны”, “Ехал я из Берлина”. Мы с упоением подпевали исполнителям с позволения регента Н.Жилы.

Хочется отметить и большое мастерство Заслуженной артистки России Оксаны Шелест, которая проникновенно, эмоционально, с большим чувством вела концертную программу.

Ветераны САО выражают сердечную благодарность председателю городского Совета ветеранов педагогического труда Брагинской Н.Н., Московскому городскому Дому учителя в лице Минько Н.Г. и Егорова А.А. Большое спасибо за потрясающий концерт в великолепном Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя!

Члены Совета ветеранов педагогического труда Люлякова И.П., Трофимова М.В.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *