САО. Отзыв ветеранов педагогического труда о концерте «Весною музыка полна»

tposao18.03.20241min2840

11 марта в Культурном центре «Меридиан» состоялся концерт «Весною музыка полна», посвященный международному женскому празднику 8 марта. Этот музыкальный подарок для ветеранов педагогического труда подготовили Департамент образования и науки города Москвы совместно с городским Домом учителя.
На сцене выступал Академический большой концертный оркестр имени Ю. Силантьева. Романтическое настроение в зале создавали чудесные мелодии, музыкальные композиции, вальсы из наших советских любимых кинофильмов «Девчата», «Ирония судьбы», «Иван Васильевич меняет профессию», «Земля Санникова», лирические песни из киносказки «Чародеи», виртуозные джазовые композиции. Звучали популярные советские и зарубежные хиты, которые исполняли певица Валерия Чайка и солист театра оперетты Иван Викулов. Подлинным украшением концерта стали изумительные голоса солистов оркестра им. Ю. Силантьева Анны Бутурлиной и Дениса Вертунова..Анна Бутурлина исполнила джазовую композицию «Зимний джаз» в дуэте с композитором и руководителем оркестра заслуженным деятелем искусств Александром Клевицким. Маэстро – автор многих эстрадных, джазовых произведений, прозвучавших на концерте. Он артистично и виртуозно дирижировал не только оркестром, но и праздничным настроением зрителей, бурные аплодисменты которых не смолкали весь вечер. А в заключение великолепного концерта все участники спели «Песенку о хорошем настроении из кинофильма «Карнавальная ночь».
Ветераны педагогического труда САО выражают глубокую признательность Департаменту образования и Дому учителя за прекрасный музыкальный подарок.
Ветераны педагогического труда САО.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *