Профсоюз – это современно!

tposao14.02.20241min1660

10-11 февраля 2024 года прошёл традиционный выезд молодых педагогов Северного округа “Вектор роста”. В этом году выездное мероприятие прошло в стиле “Полярного экспресса” и было наполнено атмосферными и красочными событиями, в котором приняли участие 80 человек.
Вначале семинара председатель ТО САО Н.И. Шулейкина выступила с презентацией о взаимодействии ТО САО и Совета молодых педагогов, познакомила с данными статистического отчета по МСМП за 2023 год, рассказала о резервах увеличения численности членов профсоюза среди молодых учителей.

Заместитель председателя ТО САО Т. Б. Калиниченко рассказала о социально-политической системе государства и роли профсоюза в современном обществе, возможностях членов профсоюза. «Молодежь – это наше будущее, наша смена. Вовлечение молодых педагогов в профсоюз является необходимым условием активной деятельности профсоюзной организации!», – сказала Калиниченко Т.Б.

За активное участие в реализации совместных проектов МГО и ТО САО, организацию и подготовку семинара был награжден актив СМП грамотами и подарками:
1. Генин А.А., ГБОУ «Школа 183».
2. Прокофьева Е.А., ГБОУ «Школа Бескудниково».
3. Приходченко М.В. ГБОУ «Школа 183».
4. Никитцов Н.Г. ГБОУ «Школа 1601».

Во-первых, педагогам Северного округа посчастливилось принять участие в интерактивном тренинге, который проводила Мария Ахапкина – – тренер-консультант по методике и публичным выступлениям, методист международной школы Wunderpark (Москва), Заслуженный работник образования, Победитель конкурса «Учитель года России-2015», автор блога для педагогов и родителей. 1. “Открывая внутреннего творца. Креативность как фундамент профессионального развития педагога” 2. ” Креативная педагогика – устойчивая мотивация ученика”
Ребята узнали не только о современных и эффективных методах преподавания, но и изучили основы театральной педагогики, поработали с голосом и дыханием, раскрыли свой творческий потенциал и получили заряд позитивных эмоций и вдохновения к дальнейшим профессиональным свершениям.

Во-вторых, пассажиры “Полярного экспресса” создали настоящую дружную команду, благодаря ролевой игре “Ночь Триффидов”. Молодые педагоги успешно прошли непростое испытание, благодаря поддержке и сотрудничеству с коллегами. Игра была проведена в необычном формате, что позволило каждому учителю проявить свои лидерские качества, умение работать в команде, а также использовать логику и воображение для разгадывания тайного сюжета.

В-третьих, педагоги плодотворно поработали над созданием и развитием важных проектов, которые в скором времени будут реализовываться в Северном округе.
Вечером на “Полярном экспрессе” прошло торжественное мероприятие. Конкурсы, танцы, живое общение, тёплая атмосфера в окружении друзей, – все это является отличительным знаком выездных мероприятий Северного округа.

Молодые педагоги САО благодарят за возможность принять участие в таком значимом мероприятии Шулейкину Н.И. и Калиниченко Т.Б. А также, активных педагогов, помогавших в организации выезда. А наш полярный экспресс движется дальше навстречу новым открытиям.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *