СВПТ САО. Торжественный патриотический концерт «Время победы»

tposao27.11.20231min1740

15 ноября 2023 года в ГБОУ «Школа № 2098 имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора» Северного округа в рамках патриотического творческого марафона «Время победы», поддерживаемого Президентским фондом культурных инициатив, прошел торжественный концерт с участием юных исполнителей из Донецкой и Луганской Народных Республик.
Такие же ученики, студенты, дети, но они с ранних лет видят ужасы войны и ее разрушительные последствия. Несмотря на развернувшуюся вокруг них трагедию, ребята продолжают тянуться к творчеству и развитию своих талантов, которые и продемонстрировали на концерте.

В зале была создана трогательно – торжественная обстановка. На большом экране параллельно демонстрировались кадры военного времени ВОВ и СВО, показывая героизм нашего народа.

Почетными зрителями мероприятия стали и ветераны педагогического труда.

Слушая выступления детей Донецкой и Луганской Народных Республик и, смотря на их лица, присутствующие зрители не могли сдерживать слез, думая о том, что эти дети – очевидцы страшных событий, которые происходят сейчас на их Родине. Ни свист пуль, ни взрывы и разрушения городов, ни потеря родных, не сломили их. Они уже патриоты своей страны и счастливы – они вместе с Россией.

Ветераны выразили благодарность педагогическому коллективу за приглашение на такой необыкновенный концерт и встречу с юными исполнителями Донецкой и Луганской Народных Республик.

Ветеран педагогического труда САО Полднева В.С.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *