Дружим с Минском

tposao26.10.20231min1420

В рамках Соглашения о сотрудничестве от 05 апреля 2022 года с 19 по 22.10.2023 по приглашению Заводской районной г.Минска организации Белорусского профсоюза работников образования и науки группа директоров Образовательных учреждений САО г.Москвы приняла участие в работе конференции на тему: «Тенденции развития образования: Беларусь и Россия».
Участники обменивались с коллегами эффективными управленческими, педагогическими практиками и опытом профсоюзной работы в школах. Большое внимание уделили изучению накопленного опыта и новых инициатив в патриотическом воспитании, работе школьных музеев, посвящённых общей истории наших братских народов в Великой Отечественной Войне. Рассказали о развитии образования в двух странах, непосредственно в районе и в округе, обсудили роль руководителя в управленческой деятельности, рассмотрели вопрос взаимодействия профсоюза и работодателя в целях устойчивого социального развития. Спикерами от Северной территориальной организации МГО Общероссийского Профсоюза образования были: заместитель председателя Северной территориальной организации Калиниченко Т.Б. (тема выступления: «Взаимодействие профсоюза и нанимателя в целях устойчивого социального развития»), директор ГБОУ «Школа 1251 имени генерала Шарля де Голля»  Кравец Т.В. (тема выступления: «Современные тенденции развития образования в России и Москве»), директор ГБОУ «Школа 1252 им.Сервантеса» Анурова И.В. (тема выступления: «Управленческая стажировка «Тень директора»).

Участники посетили «Среднюю школу № 210 г.Минска» и «Среднюю школу № 141 г.Минска имени 120-й Рогачевской дивизии», Национальную библиотеку Беларуси  «Минск на ладонях».

И, конечно, краткое 3-х дневное пребывание в Беларуси буквально украсило посещение двух жемчужин культуры и истории Беларуси,  замков Несвижского и Мирского!

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *