«Кадетская школа государственных воспитанниц Первого Московского кадетского корпуса» продолжат акцию Профсоюзных уроков

tposao21.10.20231min2450

Наш фестиваль профсоюзных уроков продолжает Кадетская школа государственных воспитанниц Первого Московского кадетского корпуса.

Учитель истории Виктор Требик провел для старшеклассниц открытый интерактивный урок на тему «Профессиональные компетенции в современном мире. Роль профсоюзов. Профориентация».

На уроке присутствовали представители аппарата МГО Профсоюза образования, заместитель председателя ТОП САО Татьяна Калиниченко, руководитель Кадетской школы государственных воспитанниц Надежда Воронина и др.

В ходе урока девочки вместе с учителем определили основные черты характера и компетенции, которые должны быть у настоящего профессионала. Пришли к выводу, что для успеха в трудовой деятельности в XXI веке каждому человеку необходимы как минимум 16 навыков и личностных качеств.

Подробно остановились и на военно- профессиональных компетенциях офицера, которые нужны для решения поставленных боевых задач.

📊Воспитанницам кадетской школы и гостям урока особенно понравился профориентационный тест по методике Е.А. Климова «Определение типа будущей профессии».

Курсантка Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя, рядовой полиции Олеся Ливенцева рассказала об особенностях поступления и обучения в университете.

Кроме того, на уроке старшеклассницы познакомились с ролью профсоюзов в трудовой деятельности и с историей Дня действий «За достойный труд». Вместе с учителем разбирали юридические кейсы, опираясь на соответствующие статьи закона.

✨Настоящим подарком для всех воспитанниц Кадетской школы стал визит летчика – космонавта, испытателя отряда центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина, Героя Российской Федерации Елены Серовой, которая рассказала о своей профессии и полете в космос. Елена Серова стала четвёртой женщиной-космонавтом в истории СССР и России🚀

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *