Совещание председателей ППО 15.03.2023

tposao19.03.20231min1450

15 марта 2023 года на базе ГБОУ «Школа 1384 им. А.А. Леманского» прошло плановое совещание с председателями ППО ОУ.
Председатель ТО САО Шулейкина Н.И. рассказала о прошедших мероприятиях в округе, об участии в акциях «Поддержим наших» МГО Общероссийского профсоюза образования и МФП САО. Представила итоги мониторинга внутренней эффективности работы первичных профсоюзных организаций округа за 2022год.

Член комитета ТО САО, председатель ГБОУ «Кадетская школа 1784 им. Генерала армии В.А. Матросова» Першина А.Г. рассказала об организации работы уполномоченных по охране труда в образовательных организациях, напомнила о новом законодательстве в области охраны труда, введенном в действие нормативными документами с января 2023 г. По итогам обучения уполномоченных по охране труда были вручены свидетельства.

Заместитель председателя Калиниченко Т.Б., в своем выступлении, подчеркнула значимость работы контрольно-ревизионных комиссий ППО ОУ и необходимость обучения председателей и членов КРК ППО ОУ. Очередной обучающий семинар в округе будет проведен 23.03.2023 г.

Также напомнила о ходе летней оздоровительной кампании, участии ППО в программе софинансирования. Осветила предстоящие мероприятия.

Совещание прошло в позитивной дружеской обстановке.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *