Профсоюзный урок « Достойный труд в XXI веке»

tposao14.10.20221min2520

В октябре традиционно проводятся профсоюзные уроки, направленные на повышение правовой грамотности, формирования знаний о профсоюзах, о методах защиты социальных, экономических, трудовых прав и подготовку подрастающего поколения к трудовой деятельности.
7 октября Всемирный день действий профсоюзов за достойный труд.

7 октября, в Первом Московском кадетском корпусе, в 9 «Г» классе в рамках акции, посвященной Международному дню действий за достойный труд, прошел профсоюзный урок на тему: « Достойный труд в XXI веке, на котором присутствовали зам. Председателя МГО общероссийского профсоюза образования Горбун Сергей Владимирович, председатель ТПО САО Шулейкина Наталия Ивановна, зам.председателя ТПО САО Калиниченко Татьяна Борисовна, главный специалист ТПО САО Мишнева Анастасия Михайловна и председатель ППО Корпуса Ибрагимова Галина Александровна. В этом году эстафету проведения традиционных профсоюзных уроков начала учитель истории и обществознания Ковалева Анастасия Станиславовна. Кадеты вместе с учителем рассуждали о том, что же такое достойный труд в их понимании, в понимании работников, работодателя и государства, какую роль играет профсоюзная организация по защите прав и интересов работников, военнослужащих, для чего нужен коллективный договор. По итогам занятия активные кадеты были награждены Грамотами. А все участники урока получили брошюры с полезным информационным материалом о деятельности профсоюза.

В завершение Шулейкина Наталья Ивановна поблагодарила учителя и кадетов за интересную насыщенную беседу и пожелала всем творческих успехов.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *