Новогодний звездопад

ТПО САО23.12.20181min6280

Еще до Нового года оставалось более двух недель, а Департамент образования города Москвы, Московская городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ, Московский городской Дом учителя начали приглашать ветеранов педагогического труда столицы на праздничные мероприятия.

Так, 12 декабря 2018г. мы побывали в ГБПОУ “Воробьевы горы” на концерте “Новогодний звездопад”, где с большим удовольствием посмотрели отрывки из “Щелкунчика” П.И.Чайковского, мастерски исполненные танцовщиками Национального русского балета “Вдохновение”; послушали прекрасные песни, которые непревзойденно озвучили мощный баритон С.Тараненко, певец любви и молодости Ф.Царикати, Мужской камерный хор под руководством В.Рыбина, очаровательные детишки из “Домисольки”; залюбовались цирковым номером Н.Мартинес; вдоволь посмеялись над шутками С.Рожковой. А исполнение джазовых произведений Заслуженным артистом России С. Жилиным и юной пианисткой вызвало всеобщий восторг. Это был поистине звездопад талантливых артистов.

А уже 13 декабря ветераны отправились в Зеркальный зал Москонцерта “На Пушечной”, где насладились концертной программой “Танго под Новый год”. Мы услышали инструментальные танго и танго для вокала. Это красивые музыкальные истории о любви, страсти, ревности. Особенно понравилась нам пьянящая музыка Астора Пьяццоллы. В цикле “Времена года в Буэнос-Айресе” мы ощутили страстность лета, меланхолию осени, волшебство зимы, очарование весеннего обновления. Великолепное исполнение Народного артиста России М.Уткина, лауреата международных конкурсов Ю.Покровской, А.Блока заворожило слушателей, а всеми любимое вокальное танго “Утомленное солнце” вызвало всеобщий восторг. Хочется отметить и мастерство ведущей праздничной программы очаровательной И.Василиади. Концерт произвел самое приятное впечатление, настроил нас на радостную, позитивную волну.

18 декабря МГДУ пригласил ветеранов педагогического труда САО на балет “Щелкунчик” в Культурный центр ЗИЛ. Нарядные и красивые пришли ветераны, ведя за руки кто-то внуков, а кто-то уже и правнуков. Взрослые и маленькие зрители с восхищением смотрели прекрасный спектакль, сказочный и трогательный. Потрясающая музыка П.И.Чайковского, изящная и выразительная хореография Г.В.Ледяха, проникновенное исполнение артистов Детского балетного театра, красочные костюмы, великолепные декорации – все вызвало самый восторженный отклик в наших сердцах.

21 декабря в Московском центре качества образования собрались ветераны педагогического труда САО. Шампанское, мандарины создали предновогоднее праздничное настроение, которое еще больше усилилось благодаря теплым поздравлениям руководителя Департамента образования г. Москвы Калины И.И. и директора МГДУ Минько Н.Г. В праздничном концерте приняли участие коллективы МГДУ. Это был фейерверк песен и мелодий, волшебные звуки которых переплетались в причудливый узор. Таинственной красотой наполняли наши сердца песни о зиме, которая жила в избушке на опушке леса; о белой метелице. Дед Мороз и Снегурочка придали празднику прелесть детства.

Приглашали ветеранов педагогического труда САО на новогодние мероприятия в образовательные учреждения, начиная с дошкольных и заканчивая колледжами. Так, например, мы с удовольствием побывали на детском утреннике в ГБОУ “Инженерно-техническая школа имени дважды Героя Советского Союза П.Р.Поповича” (район “Аэропорт”), на который нас любезно пригласила Локтионова Т.Е. До глубины души тронули непосредственные, но очень талантливые выступления детей. В новогодних нарядных костюмах они и пели, и танцевали, и разгадывали непростые загадки Деда Мороза. А студенты ГАПОУ “Колледж предпринимательства №11” подготовили для ветеранов замечательный концерт, в котором были представлены интересные сценки о том, как справляли Новый год в разные времена, используя те или иные музыкальные инструменты (домбру, гитару, аккордеон, саксофон и др.). Очень понравился прекрасный студенческий хор. После концерта ветераны во главе с председателем СВПТ САО Карякиной М.И. и членом СВПТ (Головинский район) Друговой Л.И. побеседовали со студентами колледжа, поздравили их наступающим Новым годом.

Не забыла о своих подопечных член СВПТ (Тимирязевский район) Забелина В.А., пригласив их в канун новогоднего праздника на встречу в клуб “Ретро”, которая прошла весело, со множеством сюрпризов, как и полагается в это волшебное время.

Не остались обойденными и ветераны Великой Отечественной войны, проработавшие в образовательных учреждениях не один десяток лет, а теперь по состоянию здоровья не имеющие возможности посещать праздничные мероприятия. Так член СВПТ САО Люлякова И.П. (район “Аэропорт”) посетила на дому Монастыреву В.В. и Якимюк О.Н., поздравила их и вручила подарки от Совета ветеранов педагогического труда САО.

Мы, ветераны педагогического труда САО г. Москвы, хотим выразить большую признательность всем, кто организовал и пригласил нас на чудесные новогодние встречи, и в свою очередь поздравить с наступающим Новым годом и Рождеством. Здоровья, благополучия, благосостояния, светлого праздничного настроения!

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *