Старшеклассникам объяснили их права и обязанности при устройстве на работу.

ТПО САО29.10.20181min7450

24 октября 2018 года в 9 Ж классе ГБОУ «Школа «Бескудниково» состоялся профсоюзный урок на тему: «Права и ответственность несовершеннолетних при устройстве на работу». Его подготовил и провел учитель истории и обществознания Канатов Олег Евгеньевич. В мероприятии приняли участие председатель профсоюзной организации школы «Бескудниково» Митькин Борис Васильевич и секретарь профкома Назаркина Лариса Дамировна.

Старшеклассники должны хорошо знать свои права и обязанности. Поэтому в школе «Бескудниково» традиционно проводятся профсоюзные уроки, во время которых педагоги и профсоюзные активисты разъясняют будущим выпускникам особенности законодательных актов, рассказывают о способах защиты своих прав, оснащают их необходимыми правовыми знаниями. На этот раз профсоюзный урок был посвящен изучению законодательных прав и обязанностей несовершеннолетних при устройстве на работу. При проведение урока учитель использовал такие формы работы, как дискуссия, выступление учащихся, вопросы и ответы, закрепление полученных знаний с помощью раздаточных материалов (анализ и разбор конкретных ситуаций).

В уроке приняли участие председатель профсоюзной организации школы Митькин Борис Васильевич и секретарь профкома Назаркина Лариса Дамировна. Борис Васильевич Митькин рассказал широком спектре деятельности профсоюзной организации, о роли профсоюзов в защите прав несовершеннолетних. В процессе урока ребята получили много полезной информации, узнали о статьях Конституции РФ, регулирующих отношения в сфере труда, о трудовом кодексе, об охране труда и льготах для несовершеннолетних и т.д. Эти знания помогут им при устройстве на работу, избавят от сложных жизненных ситуаций, обеспечат уверенность в себе и достойное будущее.

DSC07608
DSC07591
DSC07569
DSC07583
DSC07561
DSC07565

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *