Отзыв ветеранов педагогического труда САО г. Москвы о встрече с народным артистом театра и кино Александром Владимировичем Галибиным

ТПО САО01.04.20211min3720

30 марта 2021 года Московский городской Дом учителя пригласил ветеранов педагогического труда Северного административного округа в музей А. С. Пушкина на Пречистенке на встречу с народным артистом театра и кино, режиссером Александром Владимировичем Галибиным (родился 27 сентября 1955 года в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург)).

Трогательный рассказ актера о его родителях, о их блокадном детстве и потерях близких, о ценности отношений к родителям, вызывает огромное уважение.

Мать актера всю жизнь проработала на заводе у станка. Отец, трудился декоратором-постановщиком в стенах киностудии «Ленфильма», поэтому часто брал маленького Сашу на съемки, даривших мальчику незабываемые впечатления, эмоции, и несомненно, сыгравшие судьбоносную роль в его жизни.

Как актеру, Александру Владимировичу безумно нравится театр, но он не мыслит свою жизнь и без кино. Были показаны небольшие отрывки из фильмов: «Трактир на Пятницкой», «Иванцов, Петров, Сидоров», «Поэма о крыльях», «Мастер и Маргарита» и др. с участием Александра Владимировича. По его словам, во всех занятиях и амплуа он старается выразить те или иные духовные устремления, раскрыть грани жизненного опыта, мысли и чувства. В исполнении Александра Владимировича Галибина прозвучали стихи и любимые песни его отца и матери.

Спасибо Московскому городскому Дому учителя за интересную встречу.

Ветераны педагогического труда САО.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *