Профурок «Профсоюзы в годы Великой Отечественной войны» в ГБОУ «Школа № 90»

ТПО САО30.10.20201min4560

29 октября 2020 года в ГБОУ «Школа № 90 ОП-2» по доброй традиции, четвертый год подряд, состоялся открытый профсоюзный урок для учеников старших классов с ограниченными возможностями здоровья. Учитывая празднование в 2020 году 75- летия победы в Великой Отечественной войне, МГО Профсоюза была предложена новая тема: «Профсоюзы в годы Великой Отечественной войны». Урок по данной теме осветила и провела молодой педагог Истомина Анна Сергеевна. На уроке дети познакомились с деятельностью Профсоюза в годы Великой Отечественной войны. Узнали, чем живет Профсоюз в настоящее время. В заключение урока ребята вместе с молодым педагогом исполнили военную песню «В землянке», которая увидела свет благодаря Профсоюзным организациям в годы Великой Отечественной войны.

Полученные знания, учащиеся закрепили с помощью создания тематического стенда, на котором отобразили основные моменты работы Профсоюза в годы ВОВ.

На уроке присутствовали: заместитель председателя Территориальной профсоюзной организации САО Калиниченко Татьяна Борисовна, а так же заместитель директора по УВР Габьева Юлиана Васильевна, педагог-организатор Бочарова Лариса Анатольевна и другие педагоги.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *