Состоялся первый в новом учебном году селектор «Профсоюзный час»

ТПО САО04.09.20201min3270

2 сентября 2020 года состоялся первый в новом учебном году селектор «Профсоюзный час». В прямом эфире прошли выступления специалистов, предусмотренные повесткой дня.
Заведующая экономико-аналитическим отделом Жанна Осипцова напомнила, что профсоюз и департамент образования заключили новое отраслевое соглашение. Поскольку соглашение обновлено, обновить нужно и коллективные договоры – документы, которые расширяют социальные гарантии сотрудников на уровне школ.

У педагогов часто возникают вопросы по нагрузке. Ответы на них дал руководитель группы компаний «Профзащита» Сергей Кандриков. Он построил выступление на жизненных ситуациях.

Заместитель председателя МГО профсоюза образования Горбун Сергей Владимирович Поздравил победителей всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского, которые являются членами профсоюза.
Главный специалист организационного отдела Алевтина Смирнова рассказала о программе «Наши дети» и чем она привлекательна. На «Профсоюзном часе» она остановилась на некоторых моментах – на акции для первоклассников, подарках для выпускников и т.д.

– Проект «Наши дети» направлен на социальную и иную поддержку детей и внуков членов профсоюза, – пояснила Алевтина Николаевна. – Сейчас мы снова собираем данные для подпрограмм. На следующий год. И в первую очередь – для определения получателей годичной именной стипендии МГО Профсоюза, которая в размере 5 тыс. рублей ежемесячно будет выплачиваться 15 студентам – членам профсоюза 1 курса дневных отделений педагогических направлений МПГУ и МГПУ…

В конце селектора прошла перекличка территориальных профсоюзных организаций, на которой председатели ТПО поделились своими планами. Председатель ТПО САО Шулейкина Наталия Ивановна поздравила всех педагогов Москвы с началом нового учебного года и рассказала о задачах и планах работы ТПО в Северном округе.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *