Профсоюзный урок в ГБОУ “Школа Бескудниково”

ТПО САО22.10.20191min8390

22 октября 2019 года в 11-Б классе ГБОУ города Москвы «Школа «Бескудниково» прошел профсоюзный урок на тему «Труд: право или обязанность?». Занятие подготовила и провела учитель истории и обществознания Лукманова А.Ф.

На уроке шел разговор о трудовом законодательстве, о законах, регулирующих отношения в сфере труда, о трудовых правах несовершеннолетних. Используя самые современные средства: интерактивную панель, инфографику, видеосюжеты и социальные опросы, учитель сумела сделать занятие интересным и содержательным. Старшеклассники узнали о том, кто является субъектом трудового права, чем право отличается от обязанности, с какого возраста можно устраиваться на работу, какие существуют льготы для детей и подростков. В ходе профсоюзного урока ученики отвечали на вопросы педагога, демонстрируя хороший уровень подготовки и знание предложенной темы.

О социальном партнерстве и значении профсоюзов в защите прав несовершеннолетних рассказали учащимся главный специалист ТПО САО Мудрова О.И. и председатель первичной профсоюзной организации школы «Бескудниково» Митькин Б.В.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *