«РАДОСТЬ» встречает ветеранов педагогического труда

ТПО САО18.05.20191min5420

17 мая в ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость» (Коптево, Северный административный округ) состоялась встреча обучающихся, их родителей и учителей с ветеранами-педагогами во главе с председателем СВПТ Карякиной М.И. Встреча была посвящена 74 – ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ее девизом стали пронзительные строки стихотворения:

Сильные духом крепче стены!
Детей воспитайте на благо страны!
Любовью к Отечеству люди сильны!

Торжественно и проникновенно выступила Мария Ивановна Карякина, поздравила присутствующих с великим праздником и прочитала стихотворения, посвященные героизму и отваге нашего народа в годы военного лихолетья.

Силами обучающихся начальной и средней школ был дан прекрасный литературный концерт. Мужественно и трогательно звучали со сцены стихотворения о войне А. Твардовского, Ю. Друниной, К. Симонова, Б. Слуцкого, В. Высоцкого и других поэтов. Слушая талантливых детей, ветераны понимали, что растёт достойная смена, которая любит свою Родину.

Ветераны педагогического труда тоже подготовили подарок присутствующим: прочитали стихи собственного сочинения, рассказали о тяжелых днях своего военного детства, когда фашисты рвались к Москве, о том, что привелось испытать им в холодном и голодном блокадном Ленинграде, пожелали школьникам быть настоящими патриотами своего Отечества, хранить и передавать память о великом подвиге нашего многонационального народа.

В заключение встречи ветеранам подарили цветы, было устроено чаепитие для всех участников, за что большое спасибо директору Ждановой Т.А. и всем, кто организовал и провел этот великолепный праздник.

Участники встречи (и взрослые, и дети) выразили единодушное мнение о том, что она прошла торжественно, ярко, трогательно, «со слезами на глазах». Благодарностью тем, кто завоевал мирное небо над нашими головами, и чувством гордости за наших бесстрашных бойцов – победителей были наполнены все сердца. «Еще раз, огромное спасибо за встречу. Дети до сих пор под впечатлением. Надеемся на дальнейшее сотрудничество» – говорили, прощаясь, учителя.

Ветераны педагогического труда САО Трофимова М.В., Люлякова И.П.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *