Праздничный концерт в ГБОУ «Школа № 1601» ко Дню Победы

ТПО САО10.05.20191min7320

9 мая для каждого из нас – день Победы добра над злом, правды над неправдой, света над тьмой. 9 Мая наш народ отдает дань Памяти великому поколению дедов и отцов, которые спасли Землю часто ценою собственной жизни. Наше поколение помнит это. Важно, чтобы и следующие поколения знали, что было тогда в 1941-1945годах. Передать эстафету памяти, показать обучающимся величие и самоотверженность советских людей, завоевавших Победу, – одна из основных задач гражданско-патриотического воспитания. Ее решают не только учителя, но и ветераны педагогического труда, находящиеся на заслуженном отдыхе.

Так например, 7мая в ГБОУ «Школа № 1601» (на Хуторской) прошло торжественное мероприятие, посвященное 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие как ветераны войны, так и ветераны педагогического труда, многие из которых являются детьми войны и на себе испытали ее тяготы, о чем и поделились со школьниками. Обучающиеся под руководством педагога-организатора Макеевой Э.В., методистов Гасановой Г.К., Лукашовой Н.В. подготовили для гостей замечательный праздничный концерт, в котором показали свое мастерство обучающиеся всех возрастных категорий. Тепло, проникновенно поздравил ветеранов с Великой Победой заместитель директора по воспитательной работе Губанов А.А.

Встреча прошла на высоком уровне: торжественно, эмоционально, имела большую патриотическую направленность.

Ветераны педагогического труда выражают сердечную благодарность директору музея школы Сидорову Е.А., который провел интересную экскурсию по музею; председателю Профсоюзной организации ГБОУ «Школа №1601» Крутовской Л.В за приглашение на праздник Великой Победы в одной из самых кровопролитных и страшных войн нашей истории..

Отзыв ветерана педагогического труда Симаковой Т.П. и ветеранов ГБОУ «Школа №1601»

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *