«Учимся работать правильно»

tposao26.02.20221min2530

25.02.2022 в ТПО САО прошел обучающий семинар для вновь избранных председателей и заместителей председателей ППО по теме «Финансовая работа в профсоюзной организации».
Калиниченко Т.Б. , заместитель председателя ТПО САО, рассказала об организации финансовой работы в профсоюзе, отметив важность данного направления, поскольку создание устойчивой системы финансового положения является залогом успешной работы по выполнению уставных задач. Обратила внимание на необходимость соблюдения Устава Профсоюза, основных законодательных актов в области деятельности профсоюзных организаций, о контроле учета членов профсоюза и своевременном удержании и перечислении членских взносов в полном объеме.

Ямникова Ю.М. разъяснила вопросы по составлению сметы доходов и расходов, по работе контрольно-ревизионной комиссии ППО. Обратила внимание на правильность оформления первичных документов, в соответствии с актуальными требованиями налогового и бухгалтерского учета. Ознакомила с профсоюзными программами ТПО САО и МГО Общероссийского Профсоюза образования.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *