Труд – это право или обязанность?

tposao20.10.20211min6320

18 октября 2021 года в 9-Е классе ГБОУ «Школа «Бескудниково» прошел профсоюзный урок на тему: «Труд: право или обязанность?» Его подготовил и провел учитель истории Канатов Олег Евгеньевич. О назначении профсоюзов в защите прав несовершеннолетних рассказали руководитель первичной профсоюзной организации школы «Бескудниково» Митькин Борис Васильевич и его заместитель Кутыркина Лариса Владимировна.

Используя интерактивную панель, инфографику, видеосюжеты и социальные опросы, педагог сумел сделать занятие интересным и содержательным. Старшеклассники узнали о трудовом законодательстве, о законах, регулирующих отношения в сфере труда, о трудовых правах несовершеннолетних.

В ходе профсоюзного урока ученики получили ответы на вопросы, кто является субъектом трудового права, чем право отличается от обязанности, с какого возраста можно устраиваться на работу.

Руководитель первичной профсоюзной организации школы «Бескудниково» Митькин Б.В. обрисовал деятельность профсоюза по обеспечению трудовых гарантий несовершеннолетних, рассказал о социальном партнерстве и о том, какие существуют льготы для детей и подростков в сфере труда.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *