Михаил Антонцев возглавил Московскую Федерацию профсоюзов.

ТПО САО27.11.20201min4690

26 ноября 2020 года в Учебно-исследовательском центре МФП прошла VII –я отчетно-выборная конференция МФП, на который был переизбран на новый пятилетний срок  Михаил Иванович Антонцев.

Он стоял у истоков создания Московской Федерации профсоюзов, отмечающей в 2020 году свое тридцатилетие. С 1991 года являлся членом Президиума и Совета Московской Федерации профсоюзов, а в 2015 году возглавил Федерацию. Избирался депутатом Мосгордумы III, IV, V, VI созывов. В столичном парламенте возглавлял комиссию по социальной политике и трудовым отношениям и принимал непосредственное участие в разработке законов города Москвы о социальном партнерстве, труде и занятости, охране труда и квотировании рабочих мест для инвалидов и молодежи, мерах социальной защиты для льготных категорий москвичей, социальной поддержки старшего поколения, инвалидов, семей с детьми.

Московская Федерация профсоюзов остается самой массовой общественной организацией столицы. На сегодняшний день она объединяет 34 членские профсоюзные отраслевые организации, в которые входят свыше 972 тыс. человек и четыре организации на договорной основе с численностью около 51,5 тыс. человек.

Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин  высоко оценил работу Московской Федерации профсоюзов. В обращении к делегатам Конференции Сергей Семенович Собянин выразил уверенность в том, что совместная плодотворная работа поможет преодолеть экономические трудности, будет способствовать успешной реализации социальных программ и повышению качества жизни москвичей.

На  конференции выступили: министр Правительства Москвы, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Евгений Петрович Стружак,  председатель Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) Елена Владимировна Панина, председатель ФНПР Михаил Викторович Шмаков.

Первым заместителем председателя МФП был избран наш коллега, заместитель председателя МГО Профсоюза работников образования и науки РФ Константин Сергеевич Гужевкин. Поздравляем!

В работе конференции приняла участие председатель ТПО САО Наталия Ивановна Шулейкина.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *