Уроки физкультуры на дому.

ТПО САО17.04.20201min3960
VID-20200416-WA0006

Как весело и с пользой пережить самоизоляцию? Что делать дома, чтобы не утратить спортивную форму? Учитель физкультуры, председатель первичной профсоюзной организации ГБОУ «Школа «Бескудниково» Митькин Борис Васильевич снимает видеосюжеты, где на личном примере показывает, как правильно заниматься физкультурой в домашних условиях.
В школе «Бескудниково» созданы все условия для дистанционного обучения по всем предметам. Но уроки физкультуры на 95% – практика. Что делать, чтобы не утратить спортивную форму, находясь в режиме самоизоляции? Учитель физкультуры Митькин Б.В. призывает всех учащихся регулярно заниматься физкультурой дома. По его словам, школьники сейчас не выходят на улицу, сидят в четырех стенах, поэтому очень важно, и родителям, и педагогам обращать внимание на их двигательную активность. Чтобы не свести ее к нулю, уроки физкультуры ни в коем случае нельзя исключать из ежедневных занятий. По сути, здесь нет ничего сложного. Находясь на «удалёнке», дети в зависимости от возраста могут выполнять несложные физические упражнения на разные группы мышц. В качестве примера Б.В. Митькин снял видео, где он в домашних условиях занимается физкультурой вместе с детьми и внуками.

(А вы занимаетесь физкультурой дома? Присылайте фото и видео домашних тренировок на адрес: iglog@yandex.ru и не забудьте указать свои фамилию, имя и класс. Лучшие репортажи будут выложены на сайт школы).

Чтобы показать подросткам, как можно вести уроки физкультуры удаленно
Борис Васильевич с семьей, с детьми и внуками.

⇒⇒ВИДЕО

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *