Традиции дружбы

ТПО САО05.07.20191min8000

Путешествие — старинный способ получения новых знаний. С 24 по 28 июня 2019 года представители профактива ТПО САО приняли участие в международном семинаре «Укрепление дружеских связей между образовательными учреждениями, обмен опытом по внедрению новых образовательных технологий и проектной деятельности в сфере системы образования братских стран», который проходил на базе пансионата «Солнечный» МГУ им. Ломоносова в Абхазии.

Получился самый настоящий филд-трип, исследовательская поездка, которая имеет образовательные задачи и подразумевает под собой перемещение в другую среду, попытку изучения ее, партнерское взаимодействие, международное сотрудничество и обучение. Неделя перезагрузки определенно удалась. С одной стороны, у коллег была возможность взбодриться, получить заряд энергии и положительных эмоций, с другой — увидеть своими глазами невероятные красоты городов: Пицунды, Сухум, Лыхны, Нового Афона.

В рамках программы были организованы разнообразные мероприятия — деловые приёмы, лекции, экскурсии. Не обошлось без традиционного круглого стола в Абхазском Государственном университете и встречи с проректором по международным отношениям Делба Владимиром Валерьевичем и проректором по молодежной политике Чегия Медеей Николаевной. В рамках встречи выступила председатель ТПО САО Шулейкина Н.И., рассказав о пилотных проектах профсоюза образования, о перспективах развития профсоюзного движения
Члены молодежного совета округа Морозова А.С. и Кудрин М.М. (ГБОУ «Школа Перспектива») поделились некоторыми проектами, реализуемыми Департаментом образования города Москвы.

Участники выезда своими глазами увидели потрясающие изменения главного ВУЗа Абхазии и не упустили возможность пообщаться с коллегами, обсудив насущные проблемы и ответив на волнующие всех вопросы.

Место размещения в стране пребывания было выбрано не случайно—ТПО САО не первый год успешно и плодотворно сотрудничает с пансионатом МГУ «Солнечный». Это место славится потрясающе чистым морем, горным воздухом и заботливым персоналом. Директор Дбар Джон Саидович всегда радушно и приветливо принимает гостей, и наша группа не стала исключением. В качестве благодарности каждый из нас пополнил библиотеку «Солнечного» подарками – хорошими, любимыми книгами. В общей сложности получилось более пятидесяти экземпляров, это небольшой, но очень важный и ценный вклад.

У каждого из участников семинара остались самые волшебные и тёплые воспоминания об Абхазии и людях, которые её населяют.

Мы рады, что благодаря нашему Профсоюзу мы имеем возможность познакомиться с образовательной системой республики Абхазия, с коллегами и увидеть удивительную природу этой страны.

Члены совета молодых педагогов САО, учителя ГБОУ «Школа Перспектива» Морозова А.С., Кудрин М.М.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *