Визит к друзьям.

tposao24.12.20251min450

18.12.2025 делегация Северной территориальной организации Московской городской организации Общероссийского профсоюза образования прибыла с рабочим визитом в Минск по приглашению Заводской районной организации г.Минска Белорусского профессионального союза работников образования и науки, с которой поддерживает дружеские отношения с 2017 года.
Педагоги Северного округа познакомились с различными направлениями деятельности образовательных организаций Заводского района г.Минска, приняли участие в обсуждении по теме “Формирование профессионального роста через реализацию профсоюзных инициатив” на базе средней школы № 92.
Александра Кашина, учитель ГБОУ г.Москвы «Школа № 771», финалист, лауреат, победитель в 11 профессиональных и профсоюзных московских конкурсах провела мастер-класс “Подскажите мне”. Тема мастер-класса приёмы мотивации обучающихся в нахождении решения через подсказки.
В гимназии №25 им. Риммы Шершнёвой говорили о роли общественных организаций в гражданско- патриотическом воспитании молодёжи. Участники встречи возложили цветы к Аллее Героев, познакомились с работой военно- патриотического клуба “Сапсан”. Заместитель директора ГБОУ «Первый Московский кадетский корпус» Дёмина Галина Ивановна поделилась направлениями работы по патриотическому воспитанию кадет, также участники делегации обсудили сотрудничество учреждений образования и общественных организаций в формировании и укреплении идейного сознания.
Победитель профессионального конкурса «Педагоги года Москвы» в номинации «Воспитатель года» и победитель конкурса «Воспитатель года России 2025» – Богатырева Елизавета, воспитатель ГБОУ г.Москвы «Школа № 236» провела мастер-класс “От книги к эмоции: художественная литература как средство развития эмоциональной сферы ребенка,” затронув актуальную тему и выстроив систему как увлечь чтением книг и детей, и родителей. Старший методист ГБОУ г.Москвы «Школа № 236» Тулайкина Светлана Олеговна – победитель Всероссийского конкурса «Воспитатель года 2020» в Москве, познакомила с системой подготовки и поддержки конкурсантов на разных этапах участия в конкурсе, которые были показаны на базе ГУО «Детский сад № 584» г.Минска.
Сожалеем, что небольшое количество воспитателей города Минска получили уникальную возможность познакомиться с системой подготовки к участию в профессиональном конкурсе и принять участие в проведении мастер-класса победителя. Воспитатели выполняли различные задания- сочиняли сказки по предложенным картинкам, рисовали разные эмоции героя сказки, создавали альбом по отрывку произведения и многое другое. После мастер-класса участники познакомились с образовательным пространством детского сада № 584, для них была проведена экскурсия.
Визит делегации завершился знакомством с работой гимназии №21 г.Минска и итоговой конференцией на тему «Модели и механизмы социального партнерства и реализации молодежной политики». С системой коллективно-договорной работы Заводской районной профсоюзной организации познакомила председатель Кажуро Инна Васильевна. Завершилась конференция выступлением председателя Северной территориальной организации Московской городской организации Общероссийского Профсоюза образования Шулейкиной Наталии Ивановны по теме: «Профсоюз и молодёжь», благодарностью в адрес Заводской районной организации профсоюза образования города Минска и приглашением команды молодых педагогов для традиционного участия в международном конкурсе актёрского мастерства «Северное сияние».

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *