Скоро экзамены! Подготовка общественных наблюдателей города Москвы к участию в проведении ГИА

tposao15.03.20231min1530

13 марта 2023 года – начало весенней кампании по подготовке общественных наблюдателей, участвующих в проведении государственной итоговой аттестации обучающихся московских школ.
В большом зале Регионального Центра обработки информации города Москвы собрались учителя-ветераны столицы (ушедшие на заслуженный отдых), но любящие школу и продолжающие чувствовать себя востребованными учителями, неравнодушными к образованию молодого поколения. Ветераны педагогического труда САО ежегодно активно участвуют в проведении ГИА в качестве общественных наблюдателей.

Председатель Московского городского Совета ветеранов педагогического труда Брагинская Н.Н., заместитель директора ГАУ МЦКО ДОгМ и руководитель РЦОИ Постульгин А.В. рассказали о значимости организации общественного наблюдения, подчеркнув, что система общественного наблюдения – один из методов обеспечения прозрачности и открытости процедуры проведения ГИА, а также один из инструментов её контроля.

В зале царила атмосфера доброжелательности, понимания друг друга и желания оказать помощь школе.

В год педагога – наставника чувствуется особая ответственность каждого, кто заявил о себе и дал согласие участвовать в проведении ГИА.

Пожелаем нашим выпускникам успешной сдачи экзаменов и исполнения своей мечты!

Ветеран педагогического труда САО Гусева А.Н.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *