Урок мужества в ГБОУ «Школа № 1678 «Восточное Дегунино»» САО

tposao14.09.20221min1440

В школах России учебный 2022-2023 год отмечается новыми традициями, которые закреплены в методических рекомендациях Минпросвещения:
1. На торжественных линейках с 1 сентября учебная неделя будет начинаться с подъема Государственного флага и исполнения Гимна страны.
2. С 1 сентября 2022 года в российских школах запускается масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

В рамках этого проекта в ГБОУ «Школа №1678 «Восточное Дегунино»» Северного административного округа ветеран педагогического труда, Председатель патриотической комиссии Совета ветеранов района «Восточное Дегунино» Гусева Альбина Николаевна провела беседу с учащимися 10 класса по теме: «Героизм и патриотизм русского народа в годы Отечественной войны 1812 года», посвященную 210-ой годовщине Бородинского сражения.

С огромным вниманием слушали ребята эмоциональный рассказ о героях великих сражений, о подвигах своих предков, о судьбе своей Родины в далеком прошлом и настоящем. В памяти народа хранятся имена Кутузова, Барклая де Толли, Раевского, Дохтурова, Дениса Давыдова.

В ходе беседы было обращено внимание и на сегодняшний день, когда наши воины в ходе спецоперации помогают ДНР и ЛНР, проявляя мужество и решимость, отстоять право на жизнь, возможность говорить на родном языке, растить своих детей. Сегодня кто-то, как тогда Наполеон, хочет установить свой миропорядок на Земле, навязать всем свои правила жизни.Этого нельзя допустить.

В заключении Альбина Николаевна пожелала всем успехов в учебе, найти свой правильный жизненный путь, расти патриотами своего Отечества!

Ветеран педагогического труда Гусева А.Н

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *