«До свидания «Новый вектор-2022».

tposao26.07.20221min2360

С 11 по 20 июля на территории базы отдыха «Боровое» прошла вторая смена выездных курсов повышения квалификации «Новый вектор-2022». Участниками школы стали молодые педагоги образовательных организаций Москвы в возрасте до 30 лет. От САО курсы прошли 20 специалистов из разных предметных областей.

Основная тема выезда в этом году – применение игровых технологий в образовательных организациях. Всего участники смены прослушали 72 часа образовательного материала. Приобретенные знания и опыт они смогут передать своим коллегам в школах и применять в профессиональной деятельности.

Программа школы была очень насыщенной. Каждый день участники слушали лекции, участвовали в мастер-классах и тренингах, занимались спортом и готовили мероприятия. В итоге педагоги всесторонне изучили технологии и механики геймификации образовательного процесса.

Еще одной целью школы было знакомство с различными структурами в системе образования Москвы. Приглашенные гости подробно рассказали педагогам, как они могут взаимодействовать с Департаментом образования, МГО общероссийского Профсоюза образования, Столичной ассоциацией молодых педагогов и другими профильными организациями.

Море эмоций, новых наработок, знакомств и идей увезли с собой молодые педагоги.

«Новый вектор» открыл для участников новые перспективы и возможности. Молодые педагоги получили новые знания и практические навыки, увеличили свой социальный капитал, а также дали старт новым идеям и проектам, которые они смогут реализовать вместе с коллегами из других образовательных организаций города. Некоторые проекты, родившиеся на школе, будут реализованы уже в ближайшем учебном.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *