Спектакль «Калина красная»

ТПО САО18.12.20181min7330

14 декабря 2018 года Управа Хорошевского района пригласила на спектакль по повести Василия Шукшина «Калина красная» ветеранов труда, активно участвующих в жизни района, и ветеранов педагогического труда САО. Нас встретил уютный, празднично оформленный музыкальный театр фольклора «Русская песня» Надежды Бабкиной, создав неповторимую предновогоднюю атмосферу.


Мы были восхищены режиссурой Дмитрия Петруня. Музыкальное сопровождение оживило спектакль. Песни в великолепном исполнении Надежды Бабкиной и ансамбля «Русская песня» покорили нас. Искрометный юмор также украсил театральную постановку.

В роли главной героини Мария Шукшина невероятно похожа на свою маму Лидию Федосееву-Шукшину, но не копирует ее, а наполняет героиню своей энергетикой, своим личностным обаянием.

В роли ее отца – Сергей Никоненко, один из лучших исполнителей произведений Василия Шукшина. В роли Егора Прокудина – Андрей Мерзликин, который не ставил перед собой цели быть похожим на Шукшина, у него свой Егор Прокудин. Красная рубаха, бесшабашность, дерзость, находчивость, способность к яркой импровизации. По призванию он настоящий артист, только реализовал свои таланты не на сцене, а в криминальном жанре. Надежда Бабкина появляется в двух ролях: певицы в ресторане и тёщи старшего брата Любы Петра. И так хороша её воинствующая вздорная тёща, которая «первые колхозы создавала» и которую он временно заточил в карцер-погреб, заманив туда салом!

Все актеры (и именитые, и молодые) играли замечательно! Не играли – проживали на сцене судьбы своих персонажей. Спектакль динамичный, захватывающий, ни на секунду не «отпускающий» зрителя. Зал долго рукоплескал стоя, благодарные зрители одаривали Марию Шукшину и других артистов цветами. Огромное спасибо всем актерам за подаренный праздник!
Благодарим также организаторов этого прекрасного мероприятия.
Отзыв члена СВПТ САО Трофимовой М.В.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *