Профсоюзный урок в “ГБОУ Школа № 167имени Маршала Л.А. Говорова”

tposao16.10.20211min3400

15.10.2021г. в рамках акции Всемирного дня действий за достойный труд в ГБОУ “Школа № 167 имени Маршала Л.А. Говорова” учителем истории и обществознания Быковой Еленой Геннадьевной был проведен в 10А классе профсоюзный урок “Труд. Право или обязанность?”.В ходе урока обучающиеся подробно разобрали понятия «труд» и «право»; опираясь на статьи ТК РФ, они анализировали практические ситуации, связанные с трудовыми правами несовершеннолетних, и разбирали вопросы о трудовых гарантиях несовершеннолетних работников.

Неожиданно возник вопрос о защите социально-экономических и трудовых прав работников. Учитель Быкова Е.Г. рассказала ребятам об основной задаче профсоюзов в жизни трудового коллектива – защите социальных, экономических и трудовых прав всех работников и представлении их интересов.

Несомненно, что Профсоюзные уроки в школе сегодня – это возможность осветить вопросы трудовых прав и социальных гарантий молодёжи. Уроки способствуют социализации обучающихся и формируют у них нравственные ценности и гражданскую позицию.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *