Экскурсия в Нижний Новгород!

tposao14.10.20211min3620

Мой Нижний
Удивительный город раскинулся на стыке двух рек – Нижний Новгород. Город – герой, город – миллионник,город – красавец.
В эти выходные наш коллектив ГБОУ Школа № 1251 совершил небольшое турне в город Макарьевской ярмарки, город, в котором ковалась мощь Российской Империи, задуманная Петром .
Устроившись в комфортабельном поезде, я постоянно думал, что там уже сто раз был, всё уже видел и ничем меня не удивить, но это оказалось не так… Величественный Кремль, возвышающийся и парящий над городом как символ того, что и сейчас он готов принять грозную орду татар или иных интервентов и дать им отпор; вече, собирающее ополчение под рукой Минина и Пожарского, чтоб воевать Москву и Русь от нашествия поляков; танки, готовые погрузиться на платформы и защищать Россию от немцев – всё это Нижний Новгород. В нем тесно переплетена история страны ( Азовский поход), роста в экономическом плане ( Макарьевская ярмарка) и развития промышленности (ГАЗ).
Сам по себе город контрастен: тут дома и 18, и 19 веков , и новостройки, и всё это дополняет друг друга, придавая воображению некий полёт.
Удивительна природа Нижегородского края: тихая золотая осень навевает думы о красоте и богатстве этого региона, где мелколесье перемешивается вековыми лесами, а холмы «перекатываются» в низины, как будто природа играет в какую-то свою таинственную игру.
Также удивителен древний Городец: пряничные дома манят своей неповторимостью, когда, закрыв глаза, ты представляешь, что это не дом или музей, а пряник, и хочется его повертеть, надломить, а потом с чаем из самовара – съесть, смакуя каждый кусок этого пряничного домика, не пронеся мимо рта ни крошки, потому что он( Городец) забирает все твои мысли и чувства, погружая в свои глубины.
Вот такие мои ощущения и впечатления моих коллег от турне на Нижегородчину.

Учитель русского языка и литературы Сяинов Р. Н.

 

Нижний Новгород ты так прекрасен

На день учителя мы получили прекрасный подарок от профкома – поездка в Нижний Новгород, город,который отметил в этом году 800 летний день рождения.
Было прекрасно продумано время- с канатной дороги мы то увидели великолепный закат в ” столице закатов”,прикоснулись к истории Отечества в древнем Кремле,увидели шедевры в музее изобразительных искусств.
На второй день посетили небольшой,но замечательный Городец.
Дорога на экскурсию и обратно была наполнена общением с коллегами,которого в последнее время не хватает.
Учитель биологи Долгин Л.В.

 

Все любители путешествий безмерно благодарны ТПО САО за организацию незабываемой поездки в Нижний Новгород! Прекрасный город, недавно отпраздновавший своё 800-летие, необыкновенная природа – место слияния двух великих русских рек, высокопрофессиональное сопровождение гидов, чёткая организация экскурсий в самые интересные, красивые места города и его окрестности – всё оставило самые радостные воспоминания, позволило отдохнуть, набраться сил и вдохновения для нашего непростого, но любимого труда.
Ещё раз огромное спасибо! Надеемся на возможность новых путешествий.

Учителя школы 1251

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *