Праздничный концерт, посвященный Дню Победы

ТПО САО23.05.20211min2850

22 мая ветераны педагогического труда Северного административного округа побывали на праздничном концерте, посвященном Дню Победы в Детско-юношеском культурном центре им. В. Ю. Драгунского, в рамках творческого проекта Яны Власовой «Лики города».
Любимые песни исполнил Академический хор “Распев”. Хор существуем с сентября 2018 года, репетирует в клубе “Атом”. В сезоне 2019-2020гг. стал лауреатом двух всероссийских конкурсов в номинации “хоровое пение”.

В концертной программе принял участие хор “Вдохновение”. Со слезами на глазах, все вместе, пели песни военных лет, вспоминали героев, отдавших жизнь за мирное небо.

Гостям праздника было интересно узнать об истории Ходынского поля. Малышева Л.Е., провела виртуальную экскурсию “Ходынка: легенда и воинская слава”. Живой отклик вызвал рассказ о героях Великой Отечественной войны, навечно оставшихся в нашей памяти. В конце мероприятия все присутствующие получили приглашения на краеведческие экскурсии, а Малышевой Л.Е. с благодарностью была подарена замечательная книга о Москве. Вечер, как всегда, закончился дружеским чаепитием.
Авторский проект Яны Власовой «Лики города» направлен на формирование патриотического отношения к столице и России. Мероприятия, проводимые в рамках проекта, знакомят жителей города с людьми творческих и других профессий, помогают создать клубы по интересам, презентуют проекты и идеи талантливых представителей молодежи и старшего поколения москвичей.

Ветераны педагогического труда САО

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *