Участие ветеранов педагогического труда Северного административного округа в пилотном проекте «История одной фотографии»

ТПО САО12.03.20211min3350

С 10 февраля 2021 года продолжается новый пилотный проект «История одной фотографии» городского фестиваля творчества «Дороги, которые мы выбираем…».

«История одной фотографии» – это конкурс, в котором собраны воспоминания и фотографии из семейных альбомов. Ведь человеческая память не способна долго хранить мелкие детали, они обесцвечиваются временем и постепенно забываются. А фотографии не стареют. Сменяются поколения, но пожелтевшие кадры в альбоме остаются все теми же – со всеми значимыми на тот момент переживаниями, со своими историями – личными, семейными, характеризующими уходящие или уже почти забытые поколения.

Ветераны педагогического труда Северного административного округа активно выставляют старинные фотографии из семейных альбомов, делятся воспоминаниями об этих уникальных фотоматериалах. Заглянув в свой семейный альбом, они выбирают значимую для них фотографию, делятся ее историей. В этом конкурсе проглядывает связь поколений: внуки – родители – дедушки и бабушки, а также дружба между соседями.

Н.П. Морозова, ветеран педагогического труда САО города Москвы

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *