Выходной вместе с Профсоюзом!

ТПО САО01.03.20211min4110

27 февраля, члены профсоюза ГБОУ Школы 236, посетили замечательный город Сергиев Посад. Город входит в туристический маршрут «Золотое кольцо России». Поездка получилась интересной и познавательной. В первой половине дня мы побывали в уникальном архитектурном ансамбле Троице-Сергиевой лавры, в которой Андрей Рублев написал знаменитую икону «Троица» и где укрывался юный Петр 1 во время стрелецкого бунта.
На территории небольшое количество посетителей, что так же не могло не порадовать, так как все можно было посмотреть не спеша.

Вторую половину дня мы посвятили интерактиву: два мастер-класса и квест. Все это проходило на территории музейного комплекса «Конный двор». Кроме того в здании Конного двора развернуты экспозиции Сергиево-Посадского государственного историко-художественного музея, в которой размещены интереснейшие экспонаты, представляющие историю края, быта, русское народное творчество.

Наша поездка проходила в рамках проекта «Здоровье – как часть профессиональной культуры педагога», в который входит наша школа.

Огромное спасибо нашей территориальной профсоюзной организации за предоставленную возможность провести субботний день так насыщено, познавательно и активно!

Председатель ППО Школы 236: Т.В. Кочерыгина

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *