I-й международный Форум молодых сотрудников отрасли образования и науки Донецка.

ТПО САО16.11.20201min5480

14 ноября 2020 года состоялся  Форум молодых сотрудников отрасли образования и науки Донецкой Народной Республики «ИЛИОС» при поддержке Главы Донецкой Народной Республики Д.В. Пушилина. Первый Международный Форум молодых сотрудников прошел в новом формате на платформе Zoom и объединил учителей не только Донецкой Народной республики, но и молодых педагогов и профактив Москвы.

Была представлена презентация программы Профсоюза работников образования и науки Донецкой Народной Республики по организации работы с молодыми сотрудниками отрасли на 2020-2025 годы.

Участникам Форума была предложена насыщенная программа.

Горшкова Ася Семеновна, председатель Профсоюза работников образования и науки, сообщила «О работе с молодыми сотрудниками отрасли в Профсоюзе работников образования и науки Донецкой Народной Республики».

Иванова Марина Алексеевна, председатель Московской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, рассказала «О работе Московской городской организации Профсоюза с молодыми сотрудниками отрасли».

Плотникова Татьяна Валерьевна, помощник председателя Московской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, представила интересную информацию «О проектах Московской городской организации общероссийского Профсоюза образования для молодых педагогов».

Полякова Ольга Станиславовна, председатель ТПО СВАО, Колесников Алексей Владимирович, председатель СМП СВАО, поделились практическим опытом работы с молодыми педагогами в округе «Этапы профсоюзного пути».

Елена Станиславовна Елшина, заведующая отделом по связям с общественностью Общероссийского Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, провела беседу по теме «Конкурсы, как средство повышения профессионализма и социальной активности среди молодых сотрудников отрасли».

Кайнов Иван Васильевич, первый заместитель председателя территориальной организации Санкт- Петербурга и Ленинградской области, рассказал «О создании молодежного педагогического объединения с нуля», «О разработке программы личностного развития педагогов «Молодые-молодым».

В Форуме приняли участие деятельные и позитивные молодые педагоги, а также профсоюзный актив, ТПО  организации, подключившиеся к конференции ZOOM из разных школ Москвы и Донецка.

Целью Форума являлось создание и развитие профессиональных сообществ молодых педагогов, способствующих профессиональному развитию и самореализации, предоставлению условий для всестороннего сотрудничества, направленные на повышение их профессионального уровня, оказание методической поддержки, создание условий для раскрытия творческого потенциала, формирования и развития корпоративной культуры.

Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую обстановку, территориальные  границы между странами,  коллеги имели возможность пообщаться друг с другом с помощью видеосвязи, сделать выводы,  том, что молодые специалисты Москвы и Донецка сталкиваются с похожими трудностями. И значит, решать их можно и нужно вместе! Вместе с Профсоюзом!

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *