Территория инициативных молодых педагогов!

ТПО САО14.11.20201min5880

Форум молодых педагогов Кировской области «Профсоюзная педагогическая школа – 2020» проходил с 10 по 12 ноября. Он был организован в режиме online, поэтому подключиться к нему и принять участие смогли педагоги из разных регионов России.

Все три дня Форума прошли очень активно, познавательно и результативно. Выступления спикеров касались таких блоков, как «Социальная активность», «Педагогика», «Спорт и здоровый образ жизни», «Социальное проектирование», «Сценическое мастерство», «Художественное творчество», «Блогерство», «Защита прав педагогов» и др. Выступающие рассказывали очень подробно, доступно и интересно, дополняли материал красочной презентацией, видеозаписями и аудиофрагментами, примерами из своего личного опыта. Ведущие и организаторы постоянно взаимодействовали с аудиторией, осуществляли связь слушателей и выступающих.

Каждый участник имел возможность найти для себя что-то новое, расширить свой кругозор. «Профсоюзная педагогическая школа – 2020» вдохновила и замотивировала всех своих слушателей развиваться, учиться и совершенствовать своё профессиональное мастерство.

 

Матвеева Мария Дмитриевна, учитель ГБОУ «Школа № 1223»

 

Три насыщенных дня.

В дни нашей дистанционной работы очень не хватает дружеского общения, общения с коллегами, да и просто с добрыми и весёлыми людьми. И несмотря на дистанционный формат проведения у организаторов «Профсоюзной педагогической школы» получилось дать это общение нам. Три дня были очень насыщенными.

Молодых педагогов учили как правильно коммуницировать, строить свой рабочий график, как не потерять здоровье, развить себя и окружающих. Одно из самых ярких, добродушных и живых выступлений было посвящено элементам театральной педагогики. Мария Евгеньевна Ахапкина познакомила учителей с очень интересными приёмами повышения мотивации обучающихся, донесла до нас мысль о том, кто через искусство педагога можно добиться всего, главное найти подход.

Кроме этого внимание было уделено имиджу учителя, использованию передовых технологий связи и, конечно же, правам педагогов!

Спасибо огромное всем организаторам и участникам форума!

 Иванов Денис Вадимович, учитель истории и обществознания ГБОУ «Школа № 1164»

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *