Первый день Форума молодых педагогов Кировской области «Профсоюзная педагогическая школа – 2020»

ТПО САО11.11.20201min6240

Первый день Форума молодых педагогов Кировской области «Профсоюзная педагогическая школа – 2020» выдался очень насыщенным. Он объединил большое количество гостей и коллег из разных регионов России.

Начался Форум с представления видеоклипа песни Совета молодых педагогов Кировской области, который сразу настроил участников на активный и позитивный лад.

Вступительное слово участникам Форума сказали представители Профсоюза Кировской области, министр образования Кировской области Рысева О.Н., ректоры университетов. Их выступления обозначили цели Форума и вдохновили на дальнейшую работу.

Первое выступление Елшиной Е.С. было посвящено теме «Что наша жизнь? Коммуникация!». Были рассмотрены понятия социальной активности, коммуникации; раскрыты секреты и правила успешного общения, проанализированы речевые ошибки, приведены практические примеры.

Следующим событием Форума молодых педагогов стало выступление Владыкина Д.А., представившего «Фестиваль культуры, искусства и спорта» и рассказавшего о его участниках. В течение 3-х дней (с 10.11 по 12.11) в группе «Совет молодых педагогов Кировской области» будет идти голосование, по итогам которого в разных номинациях будут выделены участники, заработавшие больше всего зрительских голосов.

Фестиваль культуры, искусства и спорта сменился выступлением Загидуллина Р.Р. на тему «Как не потерять на профессиональном конкурсе время, место и себя». Обсуждались понятия «конкурс» и «личностный потенциал». Спикер поделился личным опытом участия в конкурсах, а также своими наблюдениями за тем, в каких позициях может находиться конкурсант и как участие влияет на развитие себя как личности.

Далее Завертаный Д.В. представил выступление «Молодёжное педагогическое движение: здоровье в наших руках». Было рассказано о Всероссийском конкурсе «Здоровые решения», а также о правилах здорового образа жизни.

Следующая рубрика «Обмен опытом в формате «Научу за 5 минут» состояла из пяти выступлений. Даровских Т.М., Перминова С.Н., Ананина О.Н., Орлова Н.Ч., Поспелова Н.И. рассказали молодым педагогам о секретах тайм-менеджмента, поделились опытом проведения занятий в игровой форме и особенностями работы над проектами, дали классным руководителям советы для эффективной работы, представили электронное приложение «Canva» для использования на уроках.

Последнее выступление первого дня Форума называлось «Удачный социальный проект. Фандрайзинг как способ финансирования проекта». Савушкин А.А. раскрыл молодым педагогам структуру проекта, дал подробные рекомендации по его разработке, а также поделился советами, как создать успешный проект.

В первый день Форума молодых педагогов Кировской области «Профсоюзная педагогическая школа – 2020» было получено большое количество информации, полезной для профессиональной деятельности.

Матвеева Мария Дмитриевна, учитель ГБОУ «Школа № 1223»

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *