Профсоюзы в годы Великой Отечественной Войны.

ТПО САО04.11.20201min4200

В ГБОУ «Школа 1678 “Восточное Дегунино” для учеников 11 класса был проведен необычный урок, посвященный профсоюзному движению. Этот урок дистанционно провел молодой педагог, учитель обществознания Изюмов Павел Борисович. Тема ” Профсоюзы в годы Великой Отечественной Войны” вызвала большой интерес у учеников.

Ребята узнали о роли профсоюзов в годы ВОВ, которые вместе с другими социальными, общественными организациями возглавили трудящихся на подвиг в тылу врага, помогли им как можно лучше справиться со стоящими перед ними задачами, образцово выполнять заказы фронта, удовлетворять нужды армии во всем, что необходимо было для разгрома врага. Вместе с тем профсоюзы в тяжелую годину решали и социальные проблемы. Урок сопровождался вопросами и дискуссией, связанной с деятельностью других общественных организаций в годы ВОВ.

Такие уроки оказывают воздействие на формирование патриотического сознания подрастающего поколения, его исторической памяти и нравственных приоритетов, а также ясное понимание роли профсоюзов в суровое военное время.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *