Слово солдата Победы

ТПО САО27.02.20201min4520

26 февраля в Дмитровском районе города Москвы на ул. Софьи Ковалевской, 10 в библиотеке № 30 ЦБС САО состоялась презентация книги «Слово солдата Победы».
Автор книги – участник Великой Отечественной войны Лыткин Иван Петрович, ушедший на фронт семнадцатилетним пареньком. Послушать воспоминания участника суровых событий военных лет пришли учащиеся ГБОУ «Школа№771» со своими педагогами и ветераны Дмитровского района.

Иван Петрович рассказывал о массовом героизме бойцов, о Параде 1941 года и о Параде Победы 1945 года, и о том, как встретили долгожданную весть о победе он и его однополчане на фронте.

Лыткин Иван Петрович обратился к ребятам с призывом сохранять связь времён, не предавать забвению ратный и трудовой подвиг старшего поколения на фронтах Великой Отечественной войны, свято чтить память о подвиге защитников Отечества. Наша Родина имеет славное прошлое и прекрасное будущее. Изучение истории Отечества, военно-исторических событий, бережное отношение к историческому наследию, связь поколений – это не просто слова, а то, без чего нет настоящего и будущего нашей страны – Великой России.

Все присутствующие горячо благодарили Ивана Петровича за Великую Победу и за такие встречи с подрастающим поколением.

Совет ветеранов Дмитровского района также благодарит педагогический коллектив школы №771, сотрудников библиотеки за помощь в проведении встречи с ветераном и презентации его книги «Слово солдата Победы».

Ветеран педагогического труда Ольтова Л.А.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *