Отдых ветеранов педагогического труда САО г. Москвы в парк–отеле «Ершово»

ТПО САО26.02.20201min5190

По приглашению руководства МГДУ ветераны Северного административного округа отдыхали в парк–отеле «Ершово» с 9 по 19 февраля 2020 года.
Разместили нас в одноместных номерах со всеми удобствами. Питание было трёхразовое, разнообразное («шведский стол»).
Ежедневно работали прекрасный бассейн и тренажёрный зал, которые можно было посещать в любое удобное время. В кинозале показывали художественные фильмы. Желающие могли взять книги для чтения.
Была проведена запланированная экскурсия по исторически важным и значимым местам родового имения Олсуфьевых, на территории которого находится парк–отель «Ершово». Мы узнали историю самой усадьбы, о её существовании в годы войны; услышали рассказ об истории села Ершово, храма Живоначальной Троицы, где в годы Великой Отечественной войны были взорваны жители и раненые красноармейцы.
Для ветеранов была организована автобусная экскурсия в действующий мужской Саввино-Сторожевский монастырь. В монастыре экскурсовод провела нас в покои боярыни 17 века, рассказала интересные факты о традициях и быте этого времени. Мы посетили старинный Рождественский собор, приложились к мощам преподобного Саввы.
Наш ветеран Ольтова Л. А. провела мастер-класс по квиллингу (искусство изготовления плоских и объёмных композиций из скрученных в спиральки полосок), с необходимым оборудованием, с техникой; показала приёмы получения различных форм спиралек. Ветераны САО и других округов сами изготовили снежинки и цветы.
Старшая по нашей группе Баранова Н. В. пригласила ветеранов на поэтический вечер авторских стихов на тему «Жить без любви – значит не жить». Нина Васильевна читала свои стихи о любви к матери, к мужчине, к Родине, о героических защитниках Отечества. Присутствующие тепло принимали каждое стихотворение.
В канун Дня защитника Отечества нашей группой ветеранов была проведена акция Памяти о погибших защитниках села Ершово. Мы возложили цветы к мемориалу памяти, почтили минутой молчания память о воинах 5-й Армии Западного фронта, защищавших этот рубеж.
Вся наша группа выражает слова благодарности руководству Московского Дома учителя в лице Минько Н.Г. и Егорова А.А. за выбор парк–отеля «Ершово» для прекрасного нашего отдыха, а также администрации и всем сотрудникам парк–отеля за внимание, заботу, добросердечность.
Большое сердечное спасибо!!!

С уважением Баранова Н.В., Бельченко Е.М., Давыдова И.Ф., Ольтова Л.А., Столярова Г.И., Вишнёва Г.Н.
Парк-отель «Ершово».

Отдохнув в доме отдыха «Ершово»,
Мы бодры, веселы, здоровы.
И посетить его хочется снова –
Здесь исполнились наши мечты.

Одноместный гостиничный номер!
Все удобства, уют, чистота.
А в столовой глаза разбегаются:
Так вкусна, разнообразна еда!

Здесь плескайся в бассейне,
Борись с тренажёром,
В кинозале просмотришь любимый фильм.
А гулять по аллеям одно удовольствие –
Так заманчив, красив подмосковный мир!

Ветеран педагогического труда Баранова Нина Васильевна

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *