Воспоминания о великом педагоге А.С. Макаренко

ТПО САО07.02.20201min3850

По предложению председателя Совета ветеранов педагогического труда САО Карякиной Марии Ивановны в Доме «Ветеран» (Лосиный Остров) состоялась встреча с членами Российской макаренковской ассоциации Николаевой Валентиной Сергеевной и Сизовой Раисой Ивановной. Тема: «100 лет со дня основания первой колонии имени М. Горького».
В уютной гостиной «12-й этаж» собрались ветераны педагоги, которые до сих пор помнят шорох страниц знаменитой книги А.С. Макаренко «Педагогическая поэма».

Ветеран Николаева В.С. рассказала о трудностях и победах Макаренко в работе по созданию первого детского коллектива в колонии имени М. Горького.

Ветеран Сизова Р.И. продемонстрировала с комментариями свою презентацию «По материалам из семейного архива», рассказала о своих встречах с бывшими педагогами и воспитанниками Макаренко.

В заключение состоялся искренний разговор – диалог с ветеранами о том, как они до сих пор вспоминают и оценивают своё восприятие подвига А.С. Макаренко по работе с трудными детьми и подростками, и ценят тот вклад, который внёс Макаренко в педагогическую науку.

Ветераны выражают благодарность организаторам познавательного мероприятия

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *