Рождественский вечер в Доме Учителя

ТПО САО13.01.20201min4720

10 января в Доме Учителя на Пушечной улице прошёл один из музыкальных вечеров, проводимых известным композитором и исполнителем Дмитрием Шведом. Концерт был посвящён русскому романсу,любимому жанру педагогического сообщества Москвы. Тема зимы, Рождества была главной в прозвучавших произведениях. Многим исполнителям аккомпанировал ансамбль гусляров «Волшебные струны»,игра которых поразила слушателей не только виртуозностью, но и умением точно передать человеческие переживания и настроение.

Хочется отметить высокий уровень исполнительского мастерства певцов, их артистические способности, прекрасные вокальные данные. Дмитрий Швед собрал замечательную творческую команду, которая дарит зрителям только радостные моменты, создавая атмосферу любви, добра, доверия. Завершая вечер, Дмитрий Швед исполнил несколько своих произведений, среди которых особо запомнился романс «Шапочка кунья».

Хочется выразить благодарность профсоюзной организации Северного округа за активную культурную работу с ветеранами педагогического труда. Участие в интересных, красивых мероприятиях дарит нам положительные эмоции.

Ветеран педагогического труда
Хименчук Ирина Николаевна , школа 152

 

Первый раз на новогоднюю программу: концерт романсов и мюзиклы из кинофильмов Дмитрия Шведова я попала год назад. Мне очень понравилось то , как подобраны исполнители и составлена программа .Ведущий, Дмитрий Шведов,- автор и исполнитель романсов, подбирает истории и факты, связанные с созданием произведений, которые исполняют артисты. И это создаёт особую атмосферу, в которой произведения раскрываются для нас, слушателей, ещё с большей полнотой.

Концерт ” Рождественский романс”, который состоялся 10 января 2020 был по- своему особенным, и создал атмосферу рождественского волшебства, уютного круга очень близких людей, которые собрались вместе, объединенные Музыкой, мастерством исполнения и красотой поэтического слова.

Особое настроение создавали гусли, колокольчики,- как будто бубенцы тройки примчали к нам атмосферу зимней эпохи недавних лет.как будто бы недавних, но отделенных от нас большой границей времени и атрибутами современности.

Вечер удался! В заключение Дмитрий Шведов подарил нам несколько романсов в своем исполнении, в т.ч собственного сочинения.

Благодарю профсоюз,который подарил мне возможность посещать, уже второй год новогодние программы ” Москонцерта”.

УШМОТЬЕВА ОЛЬГА Юрьевна, Библиотекарь ГБОУ”Школа 1678»

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *