Обучающий семинар «Здоровье учителя – забота профсоюза»

ТПО САО02.10.20182min7850

Что может быть лучше, чем провести выходные с большой профсоюзной семьей, да вдобавок еще и получить много новых знаний по теме: «Здоровьесбережения»?!

Команда САО с 28 по 30 сентября приняла активное участие в семинаре «Здоровье учителя – забота профсоюза», организованном МГО Профсоюза образования, который проходил на теплоходе «Михаил Булгаков».

Путешествие по Волге сопровождалось посещением таких старинных русских городов, как Углич и Мышкин, а также насыщенными по содержанию лекциями и семинарами.

В первый день для профактивистов и профлидеров был организован квест силами молодых педагогов Москвы, на котором участники познакомились с артикуляционными упражнениями, узнали, как грамотно составить здоровое меню, побывали на расслабляющем тренинге.

В этот же день прошли лекции и практические занятия, посвященные физической активности педагога, гимнастике, а также важной теме эмоционального выгорания.

На второй день была запланирована не менее насыщенная программа. День начался с профсоюзного флешмоба, приуроченного ко Всемирному дню действий профсоюзов «За достойный труд!». Участники семинара дружно скандировали с борта теплохода лозунги: «Достойному труду – да! Снижению пенсионных гарантий – нет!». Днем у профлидеров была возможность познакомиться с достопримечательностями городов Углич и Мышкин, прогуляться по старинным улочкам, полюбоваться прекрасной архитектурой. А вечером состоялись творческие выступления молодых педагогов и команд ТПО города Москвы.  Все номера были посвящены, конечно же, теме выезда – Здоровьесбережению. Команда САО «Северный Бодрячок» выступила зажигательно и динамично, в стиле современных музыкальных направлений.

В третий день состоялась презентация проектов по защите физического и психологического здоровья педагогов, которые готовились округами в течение всех трех дней. Данная работа несла в себе практическую цель – не только проработать дорожную карту оздоровления педагогов, но и продолжить ее реализацию председателями первичных профсоюзных организаций по возвращении в свои школы, чтобы после этой поездки профсоюзные лидеры могли помочь своим коллегам в проблемах психологического и эмоционального характера. Отрадно отметить, что проект нашего Северного округа был отмечен жюри, стал лауреатом этого конкурса.

Вечером во время капитанского ужина профактивисты смогли поздравить друг друга с наступающим Днем учителя, с теплыми пожеланиями к участникам выезда обратились председатель МГО Профсоюза Марина Иванова и капитан теплохода. На такой доброй ноте подошел к завершению наш семинар! С багажом новых знаний о здоровьесберегающих технологиях, с теплыми воспоминаниями об этой замечательной поездке, с новыми друзьями покидали мы борт гостеприимного «Михаила Булгакова»!

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *