Окружная выставка-конкурс работ художественно – прикладного искусства ветеранов педагогического труда САО «Мир глазами ветерана»

ТПО САО19.11.20191min7430

15 ноября 2019 года традиционно в ГБОУ «Школа № 201 имени Зои и Александра Космодемьянских» состоялась окружная выставка-конкурс работ художественно-прикладного искусства ветеранов педагогического труда «Мир глазами ветерана».
32 участника представили свои прекрасные работы, созданные с большим мастерством, любовью. Глаз нельзя было отвести от чудесных кукол из папье-маше Рубцовой О.Н.; изящных ярких вышивок лентами Буговой С.А.; от акварельного разноцветья Виноградовой М.К. и других столь же искусных произведений. Приятно, что в конкурсе приняли участие и ветераны-мужчины. Талантливый Григорьев Н.П. представил 5 работ в сложнейшей технике ткачества. Нужно отметить, что художественные изделия отличались многообразием направлений и форм, были выполнены с использованием традиционных и современных материалов.

Непросто было жюри, в состав которого вошли заместитель председателя Территориальной профсоюзной организации работников образования и науки САО Калиниченко Т.Б., председатель организационно-методической комиссии Совета ветеранов войны и труда Буцыкина А.С., выбрать самых достойных.

Большой интерес вызвала выставка среди ветеранов педагогического труда, приглашенных на мероприятие. Более 100 человек посетило ее, и все с восхищением любовались произведениями поистине высокого искусства.

После просмотра состоялся концерт, в котором приняли участие песенный ансамбль ветеранов педагогического труда Дмитровского района САО “Надежда”, покоривший присутствующих задушевным, сердечным исполнением любимых песен; и ветеран педагогического труда района “Аэропорт” Виноградова М.К., прочитавшая стихи собственного сочинения о матушке-России, о любви. Слушателям настолько понравились их выступления, что они долго не хотели отпускать со сцены талантливых исполнителей.

В заключение выступила председатель СВПТ Карякина М.И., которая отметила высокое мастерство участников выставки-конкурса и сказала, что подобные мероприятия объединяют и делают более сплоченными ряды ветеранов педагогического труда.

Завершила встречу заместитель председателя ТПО САО Калиниченко Т.Б. Всегда проявляя уважение и сердечное отношение к ветеранам, Татьяна Борисовна и в этот раз сказала много теплых, душевных слов в наш адрес и наградила участников выставки-конкурса “Мир глазами ветерана” Благодарственными грамотами.

Большое спасибо участникам выставки и концерта за полученное наслаждение от их талантливой работы, председателю СВПТ Карякиной М.И. за организацию выставки-конкурса, администрации ГБОУ “Школа №201 имени Зои и Александра Космодемьянских” и Куликовой Н.В. за теплый прием и организацию комфортных условий для проведения мероприятия, заместителю председателя ТПО САО Калиниченко Т.Б. за высокую оценку творчества ветеранов и награждение участников Благодарственными грамотами.

Ветераны педагогического труда САО г.Москвы.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *