“Ты – моя мелодия”

ТПО САО14.11.20191min8100

По доброй традиции 130 ветеранов педагогического труда получили приглашение от Территориальной профсоюзной организации работников народного образования и науки САО столицы на концерт “Ты – моя мелодия”, посвященный юбилею легенды отечественной песни А.Н.Пахмутовой, который состоялся 10 ноября в Зеркальном зале Москонцерта “На Пушечной”.
Невозможно представить нашу жизнь без песен Александры Николаевны. Она подарила России бесчисленное количество мелодий, в которых отразились не только знаковые события в жизни нашей страны, что явилось ее своеобразной песенной летописью, но и заставила зазвучать в полную меру мелодию любви. Сама жизнь А.Н.Пахмутовой – редкая история настоящей и верной любви, поэтому ее лирические песни насквозь проникнуты лучистым светом. Мы с наслаждением послушали проникновенные песни Александры Николаевны, щемящие душу и в то же время тонкие, добрые.

Исполнение их в концертной программе “Ты – моя мелодия”, яркой и разнообразной, покорило нас. Оно было выше всяких похвал! Лауреаты всероссийских конкурсов, заслуженные и народные артисты России тронули наши души и сердца. Хочется отметить и прекрасного ведущего Дмитрия Шведа, который интересно знакомил нас с историей создания той или иной песни. С малых лет мы знакомы с песенным творчеством А.Н.Пахмутовой, и в ходе этого концерта еще раз окунулись в самое счастливое время нашего детства и юности, и со слезами умиления на глазах подпевали артистам.

Ветераны педагогического труда САО сердечно благодарят ТПО САО в лице ее председателя Шулейкиной Н.И. и заместителя председателя Калиниченко Т.Б. за приглашение на свидание с подлинным искусством, которое облагораживает и возвышает наши души. Большое спасибо!

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *