ПРОФСОЮЗНЫЕ КУРСЫ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА 2019-2020 год

ТПО САО27.09.20191min7720

25 сентября на базе ГБОУ «Школа 201» САО г.Москвы состоялось собрание слушателей курсов итальянского языка, которые существуют в Северном Округе г.Москвы уже более десяти лет. С каждым годом интерес к изучению итальянского языка, истории и культуры этой удивительной страны непрерывно растет. В этом году количество желающих изучать итальянский язык достигло рекордной отметки –  более ста человек.

Наталия Ивановна Шулейкина, Председатель Профсоюзной организации САО г.Москвы выступила с приветственным словом и пожелала больших успехов в изучении итальянского языка новым слушателям – учителям школ САО г.Москвы, которые также являются членам Профсоюза САО. Данные курсы итальянского языка – это большой вклад Профсоюза САО в Проект Италия – Россия, который объединяет большое количество школ.

Учитывая такой высокий интерес к изучению итальянского языка, на встречу были приглашены два итальянских специалиста, которые долгие годы живут и работают в различных учебных заведениях города Москвы. Алессандро Салаконе, являясь преподавателем истории и итальянского языка, возглавляет также многочисленные Общества «Данте Алигьери» в разных городах Российской Федерации, цель которых – распространение итальянского языка и культуры на территории России. В своем выступлении перед нашими учителями, он отметил, что впервые присутствует на встрече, где он выступает перед преподавателями различных предметов из разных школ,  которые не говорят пока на итальянском языке, но которых всех объединяет большая любовь к Италии и интерес к изучению итальянского языка. Такой эксперимент и результаты этого эксперимента впечатляют, и он выразил готовность оказывать поддержку данной инициативе и с удовольствием еще раз выступить перед нашей аудиторией с небольшой лекции об Италии.

Марко Динелли, который является  руководителем Центра по сертификации по итальянскому языку ПЛИДА, поддержал своего коллегу и предложил лично провести музыкальный урок. Он также подробно остановился на вопросе сертификации знаний по иностранному языку и показал прекрасную презентацию на эту тему.

Никишкина Наталия Борисовна, преподаватель профсоюзных курсов итальянского языка, руководитель общества «Данте Алигьери» в Москве, рассказала о различных программах и проектах, о программе ПРИЯ (Программа по распространению итальянского языка в России), о всех мероприятиях, которые связаны с Италией и проходят на разных площадках Москвы. Все слушатели курсов обязательно будут проинформированы о данных мероприятиях, а те, кто хотел бы отправиться в Италию смогут также это сделать, приняв участие в образовательных программах, которые предлагает Профсоюз САО в течение года.

Встреча сопровождалась показами слайдов, где можно было увидеть фотографии разных лет, выезды наших преподавателей, школьников, директоров в Италию по разным образовательным программам.  В конце встречи было показано видеоприветствие специально подготовленное к нашей встрече, которое мы получили из Италии, из региона Фриули-Венеция-Джулия от нашего партнера и друга, директора Галереи искусств в г.Чивидале Олдино Чернойа, который пригласил всех к себе в гости.

В конце встречи были заданы вопросы  и, конечно же, сделано общее фото.

ВСЕМ УСПЕХОВ В ИЗУЧЕНИИ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА!

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *