Под защитой Профсоюза!

ТПО САО23.09.20191min6670

В соответствии с планом работы ТПО САО 21- 22 сентября провела выездной семинар для председателей первичных профсоюзных организаций и профактива округа (120 человек). Местом проведения насыщенного профсоюзного тренинга стал пансионат «Бекасово».
По пути участники семинара посетили усадьбу «Ивановское» (40 человек) и усадьбу «Дубровицы» (80 человек).

Ивановское – одна из известнейших усадеб Подмосковья конца XVIII – первой половины XIX века. Она расположена на высоком правом берегу Пахры в городе Подольске.
Церковь Знамения Пресвятой Богородицы в усадьбе Дубровицы Подольского района Московской области является одним из самых неординарных памятников церковного зодчества рубежа XVII–XVIII вв. Ни один другой подмосковный храм не является столь загадочным, как этот.
Солнечная погода, душевная атмосфера, профессиональные экскурсоводы – все это доставило массу удовольствия и зарядило позитивной энергией.

Открыла семинар председатель ТПО САО Шулейкина Наталия Ивановна. Она рассказала своим коллегам об итогах работы в прошлом учебном году и обозначила основные цели, которые предстоит достигнуть профсоюзным лидерам уже в ближайшем будущем. Особенно актуально подобные «итоги» и «планы на будущее» звучат на фоне приближения отчётно-выборной конференции в Территориальной организации.
Большой интерес участников обучения вызвало выступление заместителя председателя ТПО САО Татьяны Калиниченко, которая рассказывала о необходимости финансовой дисциплины в первичной профсоюзной организации. Речь, прежде всего, зашла о тщательном формировании ревизионных комиссий, внимательном составлении смет… В своём выступлении заместитель председателя ТПО САО Калиниченко Татьяна Борисовна отметила тенденцию: в статистике расходов «первичек» явно уменьшились расходы на оказание материальной помощи, а увеличились траты на обучение членов профсоюза, информационную работу, культмассовые программы. Кроме того, председатели первичных профсоюзных организаций узнали о всех социальных программах Профсоюза образования Москвы и новой программе «Профконсалтинг».
Одним из важных направлений деятельности профсоюзной организации является информационная работа, о которой рассказала заведующая информационным отделом МГО Профсоюза Марианна Баринова. Особый упор в своем выступлении Марианна Юрьевна сделала на организацию информационной работы внутри самой «первички».
Основная цель таких мероприятий сплотить профсоюзный актив в одну команду, а так же в очередной раз обсудить вопросы прав и гарантий членов профсоюза, напомнить, что в самых различных ситуациях, связанных с трудовой деятельностью сотрудников они всегда найдут помощь и защиту со стороны профессиональных юристов и профсоюза.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *