Отзыв пансионат «Творческая волна»

ТПО САО12.09.20191min21280

Лето – лучшая пора в жизни каждого человека! В этом я окончательно убедилась, проведя отпуск в прекраснейшем месте на земле – в Крыму. Профсоюз ГБОУ школа 222 обеспечил меня путевкой в пансионат «Творческая волна», который находится в пгт. Коктебель, Феодосийского городского округа. Отдельное спасибо председателю профкома нашей школы Золоторевой Елене Юрьевне за своевременное информирование сотрудников.

Пансионат «Творческая волна»
Пансионат находится в поселке Коктебель – юго-восточное побережье Крыма. Вторая линия от моря. До пляжа 2 минуты. Выход на центральную набережную. Территория пансионата большая и благоустроенная. Много зелени и цветов: розы, гибискусы, портулак, душистый табак, цинии, канны. Дворники ухаживают за растениями, содержат в чистоте газоны и дорожки. На территории есть парковочная зона, два бассейна с шезлонгами и зонтиками. Для отдыхающих с маленькими детьми, бассейны просто спасение! Номера в пансионате очень комфортные. Имеется все, что необходимо на отдыхе: полный набор хорошей мебели, холодильник, кондиционер, сушилка, балкон, фен, телевизор. Санузел удобный, перебоев с водой не было. Горничные убирают номер каждый день, часто меняют белье, полотенца. В вечернее время в пансионате тишина и покой. На территории есть два теннисных стола, площадка с тренажерами, по желанию выдают мангалы. Столовая находится на территории пансионата. Мы были на полном пансионе. Питание три раза в день. Кормят вкусно и сытно. Обслуживающий персонал вежливый и внимательный. Территория пансионата охраняется.

Климат и достопримечательности.
В этом августе температура воздуха составляла от 27 до 32 градусов, воды – 24. Сильного пекла не чувствовалось, т.к. пансионат рядом с морем, и морской бриз сбивал духоту. Дожди в Коктебеле редки и непродолжительны. Шторм на море был всего один день. Набережная в поселке очень длинная – 7 км. Ни днем, ни вечером скучно вам там точно не будет. В Коктебель приезжает много творческих людей. На набережной выступает большое количество музыкантов, от джаза и классики до рока и рэпа, а также художник, фокусники, фаер шоу и пр.

Много кафе и ресторанов на любой вкус и кошелек. Днем на пляжах Коктебеля работают многочисленные пункты проката: катамараны, водные мотоциклы, каяки, байдарки. Можно понырять с аквалангом под руководством опытного инструктора или отправится на рыбалку на катере. С одной стороны пляж упирается в вулкан Кара – Даг, который на данный момент является заповедником. Но туда организуются пешие экскурсии на целый день. Вообще предложений по экскурсиям очень много. Все туры интересны, а экскурсоводы опытные и любящие свой край люди. Например, тур «Крымская кругосветка» включает в себя автобусную экскурсию по всему южному побережью Крыма: Алушта, Гурзуф, Ялта, Ласточкино гнездо, Форос, Балаклава. Поистине получаешь огромное эстетическое удовольствие, любуясь красотами полуострова! Виноградники в залитых солнцем долинах, величественные горы, таинственные гроты, можжевеловые вековые рощи. Поверьте, это не реклама, а поэтический порыв, вызванный теплыми воспоминаниями. Люди в Крыму доброжелательны и приветливы. Цены на рынках, вопреки расхожему мнению, приемлемы (примерно как в Москве).

P.S. Крым вообще и пансионат в частности отчаянно рекомендую!

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *