«Бессмертный полк» ГБОУ «Школа № 717» САО

ТПО САО15.05.20191min5500

«Бессмертный полк» – гражданско-патриотическое движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны, о каждом, кто, не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.
Акция-шествие «Бессмертный полк» в ГБОУ «Школа № 717» проходит уже третий год. Это мероприятие стало традицией школы. На акцию были приглашены члены Совета ветеранов Великой Отечественной войны и труда Войковского района Берлинер С.К., Баранова Л.М., ветераны педагогического труда, представители Управы Войковского района, учителя и учащиеся, родители и жители района, Стройными колоннами с портретами родных участники акции прошествовали к памятнику лётчику-космонавту В. Волкову.

Митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, открыла педагог-организатор ГБОУ «Школа № 717» Идрисова Р.А. и сердечно поздравила всех присутствующих с праздником Великой Победы. Приветствие в стихах прочитали ученики 2-х классов.

Вспомним всех поименно,
Горем вспомним своим…
Это нужно – не мертвым!
Это надо – живым!

Начало мая.
Красные гвоздики,
Как слезы тех далеких страшных лет.
И ветеранов праведные лики,
Особенно, которых больше нет…

Война еще исчезнуть не готова.
Те годы – миллионы личных драм.
А потому, давайте вспомним снова
Всех тех, кто подарил Победу нам.

На митинге взволнованно и проникновенно выступили представитель Совета ветеранов Великой Отечественной войны и труда Войковского района Берлинер С.К, ветеран педагогического труда школы Трофимова М.В.

После акции состоялось традиционное возложение цветов к памятнику лётчику-космонавту В. Волкову. В небо взлетели красные шары, как символ Победы.

Память о ветеранах, ушедших от нас, не должна предаваться забвению, и бессмертный полк нашей школы – яркое тому подтверждение! И пусть ежегодно учащиеся нашей школы, как символ нетленности памяти людской, парадными колоннами несут портреты своих родных, вечно живых участников войны. И пусть ежегодно, летят в праздничное небо воздушные шары, как майский салют в честь наших дедов и прадедов.

Отзыв учителя ГБОУ «Школа № 717» Вютерих Н.П. (ответственная за работу с ветеранами ВОВ и педагогического труда)

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *