Парад кадетского движения Москвы «Не прервется связь поколений!»

ТПО САО08.05.20191min6510

6 мая, в День Святого Георгия Победоносца, небесного покровителя Москвы, в День герба и флага нашего города на территории мемориального комплекса «Поклонная гора» рядом с Музеем Победы состоялся парад кадетского движения «Не прервется связь поколений!», посвященный 74-й годовщине Великой Победы.
Среди почетных гостей были мэр Москвы Сергей Собянин, ветераны Великой Отечественной войны и герои Отечества. Также на мероприятие были приглашены представители Русской православной церкви, органов законодательной и исполнительной власти, силовых ведомств и общественных организаций, педагоги, родители. Московский городской Дом учителя пригласил и нас, ветеранов педагогического труда САО, на этот грандиозный праздник.

Перед началом парада мэр Москвы Сергей Собянин поздравил ветеранов, кадет, их родителей и присутствующих гостей с Днем герба и флага Москвы и наступающим Днем Победы, а также вручил благодарственные письма победителям городского конкурса “Лучший кадетский класс”.

Кадеты исполнили гимн столицы, выступили с хореографическими номерами, продемонстрировали высокий уровень своей физической и профессиональной подготовки для служения Отечеству.

Мы, ветераны-учителя, с восхищением наблюдали за выправкой кадет (мальчиков и девочек), которые прошли в едином строю по брусчатке Поклонной горы. В общей сложности прошагали 45 парадных «коробок», собранных из учащихся десятых и одиннадцатых классов столичных школ и кадетских корпусов. Впервые к ним присоединились ребята из Ижевска, Краснодара, Ростова-на-Дону и Перми.

В завершение парада все участники возложили цветы к Вечному огню Памяти и Славы, а в небо запустили тысячу воздушных шаров, раскрашенных в цвета российского флага.

Ветераны педагогического труда САО

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *