АБХАЗИЯ – СТРАНА ДУШИ!

ТПО САО30.06.20181min8340

С 25 по 29 июня 2018 года территориальной профсоюзной организацией Северного округа был организован выездной семинар в республику Абхазию по приглашению ректора Абхазского государственного университета Гвамария Алеко Алексеевича.

Всю поездку можно охарактеризовать как возвращение в семью, туда, где тебя очень любят и всегда ждут. Нашей команде был оказан ни с чем не сравнимый теплый прием, столько согревающих душу слов было сказано за эти пять дней!

В первый день делегация посетила главную достопримечательность Пицунды – Патриарший собор в честь Андрея Первозванного . Посещение делегацией концерта органной музыки в Храме Х века произвело незабываемое впечатление, где мы смогли насладиться прекрасным звучанием органной музыки в исполнении лауреата международных конкурсов Луки Гаделии.

На второй день наша дружная команда отправилась в г. Сухум, где по традиции встретилась с профессорско-преподавательским составом Абхазского государственного университета. Открытие мероприятия в Абхазском Государственном Университете началось с приветственной речи проректора Маландзия Виктора Ильича. Он отметил, что уже стало доброй традицией проВодить такие встречи, способствующие укреплению дружеских связей между народами двух стран. Состоялась интересная беседа участников делегации и с проректором по международным связям Делба Владимиром Валерьевичем, деканами факультетов. Абхазским коллегам было интересно познакомиться с концепцией стратегии развития столичного образования до 2025 года, пропагандой здорового образа жизни, направленных на сохранение и укрепление здоровья, на профилактику эмоционального и профессионального выгорания педагогов, проведением спортивных соревнований по волейболу, футболу между округами и товарищеских матчей учителей с родительской общественностью. В теплой обстановке обменялись памятными подарками, обсудили перспективы в развитии образования двух стран. А после прогулялись по набережной этого прекрасного города.

В третий день нас ждала не менее насыщенная программа – мы отправились в Новый Афон: посетили Собор Пантелеимона Целителя в Новом Афоне и келью святого апостола Симиона, поставили свечи в пещерном монастыре. Прекрасным завершением дня стало посещение уникального в своем роде форелевого хозяйства.
В завершении нашей поездки мы отправились на озеро Рица. Посетили по дороге Медовый домик, полюбовались Каменным ущельем на реке Бзыбь, Голубым озером с уникальным цветом воды и, конечно, живописным горным озером Рица. Все это на фоне уникальной природы и настоящего гостеприимства народа Абхазии, который по-настоящему любит и ценит теплые отношения с Россией.

В целом, поездка оказалась очень насыщенной и плодотворной. Мы получили массу незабываемых впечатлений и, безусловно, будем ждать встречи с этой прекрасной страной вновь!
К. Гурьева, учитель ГБОУ «Школа № 1315», член Совета МП САО

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *